Установить Размер/Положение Окна (Многих) Программ

Я ищу решение как to этой, но для Windows 7 (64-бит), а не только для терминала. Это тоже определенно не дубликат этого вопроса.

Проблема

некоторые программы запоминают свою последнюю позицию / размер (например, Firefox, Notepad++), в то время как другие, к сожалению, упрямы (например, Git). Упрямые требуют от меня потратить лишнюю минуту (так долго, верно?) перемещение их вернитесь к желаемым позициям / размерам, прежде чем я смогу начать работать.

Пример Использования

Я программист, и у меня очень специфические предпочтения для моей среды разработки. У меня есть два монитора, и у меня есть IDE (зависит от задачи), терминал Git, окно Проводника Windows, Firefox и т. д. откройте все сразу, в определенном макете, который помогает мне работать более эффективно.

Автоматическая Настройка На Основе Среды

в идеале, я мог открыть все эти программы, и нажмите комбинацию горячих клавиш, чтобы бросить все окна в нужное положение с правильными размерами. Или еще более в идеале, есть набор настроек (скриптов, комбинации горячих клавиш и т. д.) , что я мог бы запустить в определенных сценариях, чтобы открыть набор конкретных программ в зависимости от задачи (может быть, просят слишком много), и установить это специальная разметка.

пример: сценарий разработки C#, который открывает Visual Studio и многие другие программы, затем устанавливает их расположение окон соответствующим образом. Другой узел.js development.

Инструменты Для Работы?

у меня есть только некоторые смутные представления о возможностях определенных инструментов. Может быть, Windows Power Shell будет уместно? Я бы не прочь написать сценарии для этих задач. Авто Горячая Клавиша также кажется, что это может сработать.


у кого-нибудь есть опыт работы с такой функциональностью и есть какие-либо рекомендации как можно заниматься чем-то подобным? Возможность запустить скрипт / горячую клавишу, чтобы открыть набор программ и установить все размеры/позиции автоматически было бы лучше, если это возможно.

Примечание: я пометил это как powershell и autohotkey на всякий случай эти инструменты очень хорошо относятся к задаче. Если вы чувствуете, что это помечены неправильно, пожалуйста, не стесняйтесь, чтобы удалить / повторно тег!

13
задан Community
09.12.2022 13:19 Количество просмотров материала 2995
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете использовать PowerShell UIAutomation модуль.

например, чтобы переместить блокнот в положение экрана (100, 100):

$w = Get-UIAWindow -ProcessName notepad
$w.Move(100, 100)
7
отвечен dangph 2022-12-10 21:07

вы также можете попробовать TaskLayout инструмент (не freeware) который предлагает дружественный путь создать такие планы без scripting/programming.

TaskLayout это небольшая портативная утилита для Windows, которая позволяет сохранять / восстанавливать макет рабочего стола (набор указанных приложений / окон с соответствующей позицией на экране) в один клик.

приложение может сохранять различные файлы макета рабочего стола, запускать их и восстановить окна, которые были активны в тот момент. Редактор макета позволяет выбрать несколько открытых окон и сохранить конфигурацию в файле. Всякий раз, когда вам потребуется восстановить окно, имеющее расположение или определенный путь, просто запустите файл. Приложение может восстановить открытое окно в состояние, в котором вы их сохранили.

0
отвечен Clance 2022-12-10 23:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

autohotkey
automation
powershell
window
windows-7
Вверх