Как подключить умный маршрутизатор к тупому модему DSL?

извините за очень длинный вопрос, но в этом случае много деталей не нужно.

проблема: мой дерьмовый маршрутизатор Thomson TG585V7 DSL modem / wifi / LAN перезагружается много раз в день. Я думаю, что это потому, что пользовательская прошивка ISP не может обрабатывать трафик в моей домашней сети (LAN: 1 media center pc; wifi: 1 нетбук, 1 рабочий стол, 3 музыкальных плеера wifi, 2 смартфона).

прошивки заблокирован провайдером, поэтому не могу изменить или обновить его. Вместо этого я хочу подключить Linksys WRT54G v7.1 маршрутизатор wifi / LAN к модему. План является "тупой" модем только поговорить с более компетентным WRT54G, который будет обрабатывать все фактические сетевые вещи. Надеюсь, что модем справится только с одним клиентом и интернет-трафиком.

и модем, и WRT54G могут делать DHCP, поэтому я думаю, что один из них должен быть отключен.

модем подключен к 10.0.0.138 (на 255.255.255.0) и пользы WRT54G 192.168.1.1 по умолчанию, но может быть свободно изменен. Правильно ли отключить DHCP на WRT54G так, чтобы только модем предоставлял эту услугу?

1) я думаю, я должен изменить WRT54G, например,10.0.0.139 для того, чтобы привести его в ту же сеть, не так ли?


Я попробовал это, и быстро потерял связь с ним. Только жесткий сброс вернул его, но с заводскими настройками.

Я могу настроить WLAN на модеме или маршрутизаторе (давайте не будем обсудить наличие публичных WLAN на модеме, и частные сети WLAN на роутере). Я хочу отключить WLAN модема так, чтобы только WRT54G подключался к нему. Я попробовал это, но тогда я больше не мог связаться с модемом (через WRT54G).

2) Как настроить WRT54G для обеспечения доступа к модему и предоставления доступа в интернет?

Я пытался настроить LAN & WLAN на WRT54G и что работало нормально, но без интернета доступ.

3) Как настроить WRT54G для маршрутизации интернет-трафика на модем?

последний штрих будет

4) Как иметь WRT54G обеспечить DHCP вместо модема?


Но поскольку IP-адрес модема жестко подключен, я не знаю, как это может работать. Я попытался использовать DHCP только на WRT54G, но затем не смог добраться до сетевых устройств.

третий вопрос является наиболее проблематично из них все, для меня, и где я нуждаюсь в помощи наиболее сильно. Если я получу вышеуказанные 3 вопроса, но потерплю неудачу на четвертом, это все равно победа.

в качестве заключительной заметки было бы интересно поставить пользовательскую прошивку (например, Tomato) на WRT54G, но я буду рад, если я получу сеть и запущу ее без какого-либо взлома.

19
задан Torben Gundtofte-Bruun
22.12.2022 1:03 Количество просмотров материала 3080
Распечатать страницу

5 ответов

похоже, что вы хотите перевести модем в режим прозрачного моста, что приведет к тому, что он будет действовать как модем и не будет иметь никакой другой конфигурации. Просто гуглить я нашел некоторые инструкции на форуме для вашей модели модема, хотя я сам не пробовал, так как у меня его нет. Я могу описать вам общий процесс, который вам нужно следовать, так как это, как у меня есть мой модем и маршрутизатор настроен.

когда модем находится в прозрачном режим моста, вы вводите информацию PPPoE провайдера на маршрутизаторе, и это соединяется непосредственно и прозрачно через модем. Модем не получает IP адрес, а внешний IP-адрес маршрутизатора имеет свой IP.

internet <---> modem <---> router WAN port | router LAN ports/wifi <---> LAN

вам нужно знать ваши регистрационные данные PPPoE DSL. Он может быть доступен в веб-интерфейсе модема, или вам может потребоваться позвонить поставщику услуг интернета, чтобы получить его. Как только модем будет переведен в режим прозрачного моста, вы захотите настроить маршрутизатор с этой информацией. Модем больше не будет DHCP, то есть локальный IP, или что-то другое - это, по сути, будет насколько ваша сеть, и ваш роутер будет степень вашей локальной сети. При этом убедитесь, что модем подключен к маршрутизатору через порт WAN, а не через один из портов LAN, иначе он не будет работать.

удачи, надеюсь, это поможет вам. Убедитесь, что у вас есть доступ к другому подключению к интернету как-то в случае, если вы делаете любые ошибки, чтобы вы могли вернуться за помощью.

3
отвечен nhinkle 2022-12-23 08:51

обычный подход к этому заключается в следующем.

  1. убедитесь, что оба маршрутизатора используют тот же подсети. Так как вы говорите, что ваш Thompson интегрированный маршрутизатор и DSL модем должен использовать локальный IP-адрес 10.0.0.139 похоже, вы должны настроить WRT54G для использования 10.0.0.0 сеть с той же маской подсети 255.255.255.0 используется маршрутизатором Thompson.

  2. как вы уже знаете, только один маршрутизатор может быть установлен в качестве DHCP-сервера. Также важно, чтобы ваши настройки для DHCP делали не перекрытие / конфликт с любым из фиксированных / статических адресов в локальной сети. Поэтому выберите IP-адрес для WRT54G, который является не в диапазоне DHCP. (Вы не упомянули, какой диапазон IP-адресов в настоящее время использует DHCP).

  3. убедитесь, что вы подключили два маршрутизатора через кабель ethernet к одному из локальных портов LAN WRT54G. Делай не используйте порт WLAN на WRT54G. (Это самый простой способ избежать использования NAT на WRT54G IMO).

  4. убедитесь, что маршрут по умолчанию на какой маршрутизатор вы решили использовать для DHCP присваивается локальный адрес маршрутизатора, который подключается к интернету. Другими словами, маршрут по умолчанию всегда будет 10.0.0.139 Так как вы сказали, что этот адрес "фиксированный" для этого маршрутизатора. Настройка маршрута по умолчанию, используемого системами в сети, определяет, какой маршрутизатор они будут использовать для доступа в интернет.

  5. не забудьте выключить WLAN / радио в маршрутизаторе Thompson. Если оба маршрутизатора пытаются использовать Wi-Fi я ожидаю, что они будут мешать друг другу.

FWIW, эта статья также может быть полезной. как преобразовать беспроводной маршрутизатор в точку доступа

я также предлагаю вам использовать серверы имен OpenDNS так как они и свободны и на мой взгляд немного более крепкие. Они также обеспечивают некоторую (очень) базовую фильтрацию вредоносных сайтов. Но это, вероятно, то, что вы хотели бы только возиться с после все остальное для работы.


Ответ На Комментарий

похоже, что модем видит WRT54G, потому что он указан в разделе "обнаруженные устройства", но я нахожу очень странным, что он сообщает устройству использовать IP 10.163.55.254! Понятия не имею откуда приходит этот адрес, и нет ответа, если я пропингую его, и если я укажу браузер там.

IP 10.163.55.254 используется в качестве примера в статье я дал ссылку. Похоже, вы следовали инструкциям в этой статье буквально вместо того, чтобы использовать их в качестве примера, предназначенного для изменения в соответствии с требованиями вашей ситуации.

в этой статье автор указывает, что диапазон DHCP-серверов его маршрутизатора LAN 10.168.3.100 to 10.168.3.249. Это полностью отличается от вашей ситуации. Согласно Вашим комментариям, диапазон DHCP 10.0.0.1 через 10.0.0.254. Если вы не можете изменить это, изменив настройки DHCP маршрутизатора Thompson, используйте IP-адрес, который вряд ли когда-либо будет назначен DHCP, например 10.0.0.250 это то, что я хотел бы попробовать.

не уверен, что вы подразумеваете под "маршрут по умолчанию".

существует три значения базовой конфигурации для каждой системы в IPv4 сеть.

  1. уникальный IP-адрес. IP-адрес используется для идентификации системы или устройства в сети.
  2. маска подсети. Маска подсети используется системой или устройством, чтобы решить, является ли IP-адрес назначения в локальной сети или "удаленный" (т. е. где-то еще в Интернете).
  3. маршрут по умолчанию. Это просто IP-адрес устройства, на которое отправляется пакет данных, когда IP-адрес назначения пакета не в локальной сети.

каждый ПК в локальной сети должен иметь эти три параметра конфигурации. И для того, чтобы успешно взаимодействовать с другим устройством в локальной сети или в Интернете, параметры должны соответствовать настройкам других устройств в локальной сети.

предположим, что ваш ноутбук пытается отправить IP-пакет на адрес 10.0.0.250. Первое, что сделано, это маска подсети в ноутбуках IP настройки применяются как к IP-адресу ноутбука, так и к IP-адресу назначения.

если маска подсети 255.255.255.0 затем сравниваются первые 3 номера IP-адресов источника и назначения (т. е. 10.0.0). Если они идентичны, то пункт назначения находится в локальной сети, а пакет отправляется непосредственно в ethernet.

но если IP источника и назначения отличаются, то пакет вместо этого отправляется на IP-адрес конфигурации " маршрут по умолчанию установочный. Устройство в том IP тогда, как предполагается, выясняет, куда передать пакет затем так, чтобы это в конечном счете достигло своего конечного пункта назначения.

важно то, что эти три параметра являются (частью) того, что DHCP назначает вашему ноутбуку и другим компьютерам. Если ваш ноутбук использует Windows, один из способов вы можете отобразить значения, присвоенные вашему ноутбуку, выполнив команду ipconfig /all в окне командной строки. Значение для маршрута по умолчанию всегда должно быть адресом ваш маршрутизатор Thompson, так как этот маршрутизатор является единственным устройством в вашей системе, которое подключено к интернету.

я уверен, что вам нужно будет всегда использовать DHCP-сервер на Thompson. Для использования DHCP на WRT54G вы также должны были бы быть в состоянии определить "маршрут по умолчанию", который DHCP проинструктировал бы ваши ПК использовать. Не думаю, что это возможно.

DHCP в домашних маршрутизаторах, с которыми я знаком, обычно предоставляют свой собственный IP-адрес локальной сети как маршрут по умолчанию. Когда есть только один маршрутизатор, и это единственный способ добраться до интернета, это предположение работает. Но при добавлении второго маршрутизатора в качестве альтернативной точки беспроводного доступа используется маршрут по умолчанию еще должен быть локальный LAN IP маршрутизатора, который подключен к Интернету, который будет вашим Томпсоном.

надеюсь, это поможет некоторым.


2-й ответ на комментарии

об IP 10.163.55.254: этот адрес был указан в списке устройств моего модема еще до того, как я начал что-либо менять; это меня смущает. Я очень уверен, что я не вводил этот IP во время моих попыток конфигурации.

Ну, в таком случае я совершенно беспомощен. Весь этот бизнес о не в состоянии настроить диапазон DHCP Томпсона и его IP-адрес, будучи "hardwired" к 10.0.0.138 не имеет никакого смысла для меня. Для один вещь, ИС Томпсона адрес должен также не находиться в диапазоне DHCP. Конечно, маловероятно, что IP когда-либо будет назначен, но все же ... это просто небрежность.

о, хорошо. Возможно, Вам повезет с предложением в другом ответе каким-то образом преобразовать Томпсона, чтобы действовать как DSL-модем.

поочередно я предлагаю связаться с вашим поставщиком услуг и спросить, могут ли они предоставить вам модем DSL без интегрированный маршрутизатор. Или если они не могут сделайте это, возможно, вы можете обменять текущий маршрутизатор на "новый"... или по крайней мере один с новой прошивкой ... который может фактически позволить вам настроить его.

еще одна вещь, о которой я задавался вопросом, если вы когда-нибудь пытались сбросить Томпсон к заводским настройкам. Это то, что я бы попытался просто посмотреть, изменилось ли что-нибудь в конфигурации маршрутизатора. Для этого попробуйте нажать утопленную кнопку сброса на задней панели маршрутизатора Thompson между разъемом питания и порты LAN с ручкой или развернутой скрепкой. Нажмите его, пока индикатор питания не загорится красным или около 10 секунд.

мне просто трудно поверить, что нынешняя конфигурация "по умолчанию". С одной стороны, вот то, что документация, которую я нашел, что я думаю, для этого маршрутизатора говорит, чтобы сделать, чтобы перейти к интерфейсу конфигурации браузера:

если по умолчанию локальный IP роутера должен быть 192.168.1.254 тогда как это получить набор в 10.0.0.138?? И то, что еще было "испорчено".

FWIW, вот ссылка на то, где Google нашел некоторая документация для THOMSON TG585v7. Я не уверен, относится ли это к маршрутизатору, который у вас есть.

3
отвечен irrational John 2022-12-23 11:08

ОК, как раз как стартер, вы вероятно смогли достигнуть такой же установки С как раз покупать простой переключатель вместо полного маршрутизатора. Если вы возьмете текущую настройку и просто подключите все свои устройства, включая DSL-модем, к локальной сети маршрутизатора, пусть ваш модем обрабатывает все DHCP, маршрутизатор будет действовать как просто переключатель и должен дать вам функциональность, которую вы ищете. Это, наверное, самое простое решение.

проблема в тебе на самом деле есть два роутера. Ваш модем действует как маршрутизатор, а затем вы добавляете дополнительный WRT54G. У двух маршрутизаторов NAT обычно не рекомендуется, поскольку это может вызвать probelems, но если вы действительно хотите, чтобы WRT54G был подключен к порту LAN к модему, вот как я бы это сделал.

  • отключить DHCP на модеме DSL
  • установите статический IP-адрес модема и установите 10.0.0.138 (на 255.255.255.0)
  • установите WAN IP-адрес WRT54G, чтобы быть статическим и установите 10.0.0.139 (на 255.255.255.0)
  • установить шлюз WRT54G по WAN по умолчанию, чтобы быть 10.0.0.138.
  • установите IP-адрес LAN WRT54G в 192.168.1.1
  • включить DHCP-сервер на WRT54G к серверу 192.168.1.100 + адреса.
1
отвечен heavyd 2022-12-23 13:25

для более простого решения, почему бы провайдеру не предоставить вам модем для замены? Вполне возможно, что оборудование неисправно.

1
отвечен Bigbio2002 2022-12-23 15:42

Thomson предоставляет 192.168.x.x по умолчанию Если увидишь 10.x.x.x это, скорее всего, провайдеры несущей сети, и вам нужно перезапустить маршрутизатор thomson.

обычно можно отключить беспроводную связь и dhcp и брандмауэр на маршрутизаторе поставщика и установить его мост вместо маршрутизатора... Тогда вы можете использовать DHCP и все премиум функции OpenWRT

в нормальных местах можно купить свой собственный маршрутизатор adsl и flash с OpenWRT по желанию

-1
отвечен ZaB 2022-12-23 17:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх