Как вызвать функцию Power Query M из внешней книги?

Если у меня есть книга Excel, которая доступна в интернете, и эта книга содержит несколько электронных таблиц и некоторые функции Power Query M, можно ли вызвать эти функции из другой книги?

Я знаю, как загрузить книгу с помощью Excel.Workbook(Web.Contents("url")) но это только перечисляет доступные таблицы и таблицы, но не доступные функции.

моя книга находится в открытом доступе, и я хочу получить доступ к функциям без специального разрешения.

19
задан KarmaEDV
27.01.2023 1:28 Количество просмотров материала 3407
Распечатать страницу

1 ответ

Это не поддерживается. Однако можно сохранить сценарии M в текстовом файле и запустить их.

  1. скопируйте содержимое запроса (из расширенного редактора) в файл.
  2. используйте это для доступа к содержимому этого файла:= Text.FromBinary(File.Contents("path to your file")). Назовем этот шаг Source.
  3. использовать Expression.Evaluate(Source, #shared) для оценки этого запроса. Expression.Evaluate интерпретирует текстовое значение как код. #shared содержит список всех запросов, функций и констант в коде; однако не содержит шагов текущего запроса.

если вы смешиваете это с другими источниками данных, то вам может потребоваться либо установить уровни конфиденциальности для каждого источника или отключить уровни конфиденциальности полностью, что вы можете сделать через диалоговое окно Параметры в разделе Конфиденциальность. Имейте в виду, что использование этого метода на неизвестных файлов в интернете, когда уровни конфиденциальности отключены может привести к утечке данных или эксфильтрации.

0
отвечен Alejandro Lopez-Lago - MSFT 2023-01-28 09:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх