Excel - использование команды SQL для данных Power Query

С помощью Power Query я извлекаю два отчета из Salesforce с помощью Power Query > Get external Data > From Online Services.
Я загружаю их в таблицы на двух разных листах, а затем создаю третий лист и таблицу с помощью Data > Get external Data > From other sources > From MS Query > From Excel ссылки на саму книгу.

теперь я могу изменить текст команды SQL под Connection Properties и справки отчетов Salesforce с помощью листа они (например,[Sheet2$])

Я успешно смогла изменить мое отчетов Salesforce онлайн и изменения в Excel, и используя SQL, я могу делать с данными то, что мне знакомо.

мой вопрос: Могу ли я сделать то же самое, не загружая отчеты Salesforce в рабочие листы? Без MS Query'ING самого woorkbook?

10
задан tilman
05.11.2022 11:38 Количество просмотров материала 2441
Распечатать страницу

1 ответ

Я бы снять Включить Load опция в 2 запросах Salesforce (из контекстного меню). Это остановит загрузку их данных в таблицу Excel.

тогда я бы перестроил ваш 3-й запрос, начиная с ссылка к одному из запросов Salesforce (контекстное меню). Затем в шагах этого запроса можно объединить данные из другого запроса Salesforce, добавив Merge или добавить действия.

шаги преобразования, доступные на ленте Power Query, охватывают все, что можно сделать с помощью SQL, и многое другое.

2
отвечен Mike Honey 2022-11-06 19:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх