Как избежать подлинного преимущества Windows для обновления XP?

Я собираюсь применить обновления для установки windows xp я не загрузился в течение нескольких лет. Когда идти к update.microsoft.com, это заставило меня сначала принять установку activex, и теперь он хочет, чтобы я установил wga:

Центр Обновления Windows

использовать последнюю версию Windows
Обновление, вам нужно будет обновить некоторые
его составных частей. Эта версия
предоставляет следующие возможности
усовершенствования нашего сервиса:

подробности

Выполнить Проверку Подлинности Windows
Инструмент (KB892130)
1,1 МБ, меньше чем 1 минута проверка неподдельного преимущества Виндовс
Инструмент позволяет убедиться, что
копию Microsoft Windows, является подлинной.
Инструмент проверяет ваши окна
установка окон
Идентификация продукта и продукта
Состояние активации.

обновление для Windows XP (KB898461) 477
КБ , менее 1 минуты это обновление
устанавливает постоянную копию пакета
Установщик для Windows, чтобы включить
обновления программного обеспечения для
значительно меньший размер файла.
Установщик пакетов облегчает
установка обновлений программного обеспечения для
Операционные системы Microsoft Windows
и другие продукты Майкрософт. После
вы устанавливаете это обновление, вы можете иметь
перезагрузить компьютер.

всего: 1,5 МБ, менее 1 минуты

Я ничего не слышал, но плохие вещи о wga, и я абсолютно не хочу, чтобы он установлен на моей системе (ответ, Кажется, дают некоторые варианты).

поиск "windows xp" на веб-страницах microsoft воспитанный на этой странице, который сказал

пакет сетевой установки Windows XP Service Pack 3 для ИТ-специалистов и разработчиков

Краткое Описание
Этот пакет установки предназначен для ИТ-специалистов и разработчиков загрузка и > установка на нескольких компьютерах в сети. Если вы обновляете только один компьютер,
пожалуйста, посетите Центр обновления Windows вhttp://update.microsoft.com.
...
Имя файла: WindowsXP-KB936929-SP3-x86-ENU.exe

Я сейчас загружаю этот файл. Будет ли установка этого принести мою установку в актуальном состоянии с обновлениями безопасности? Как насчет более поздних обновлений всякий раз, когда обнаруживается новая проблема, как я могу обновить без использования wga?

27
задан Community
11.03.2023 5:25 Количество просмотров материала 3048
Распечатать страницу

5 ответов

AutoPatcher это еще один способ, которым вы могли бы, вероятно, установить обновления без необходимости использовать сайт Центра Обновления Windows напрямую.

4
отвечен Evan 2023-03-12 13:13

вы можете скачать последние исправления на softwarepatch.com, не боясь РГА

и вот учебник для DIY Service Pack

1
отвечен 2023-03-12 15:30

без WGA установлен вы будете иметь проблемы с установкой каких-либо дополнительных обновлений от Microsoft, хотя есть, по-видимому "пути и средства", если у вас есть время для их поиска и определения, чтобы избежать Windows-подлинная-Spyware.

Если вы можете жить без необязательные обновления, вы будете в порядке. Microsoft не будет достаточно глуп, чтобы запретить кому-либо обновления безопасности (по крайней мере, до тех пор, пока XP официально полностью устарел), как дополнительное обилие взломанных машин Windows, вызывающих хлопот будет лишнего смущения. Вы не сможете использовать веб-сайт WindowsUpdate - только локальный клиент, и вам нужно будет быть осторожным с этим, поскольку WGA неожиданно проникает с другими обновлениями (убедитесь, что вы всегда делаете пользовательскую загрузку и установка обновлений).

нюанс: я давно бросил пытаться избежать РГА, хотя я не перестал сердиться на "виновен, пока не доказано обратное" отношение подразумевает. Отметим также, что вы не сможете избежать его все при обновлении до Vista или Windows 7.

1
отвечен David Spillett 2023-03-12 17:47

Я не согласен с комментарием @torgenb. Операция была точно связана с "старшим братом". Причиной было

Я не слышал ничего, кроме плохих вещей о wga

Так как единственное, что делает WGA-это звонит домой и делится машинными сплетнями, то "плохие вещи" звонят домой и делятся машинными сплетнями. Ipso facto, Большой брат. На этом этапе OP может захотеть прочитать этой теме на форумах Microsoft, так как это обсуждаются два уровня (типа) WGA и как часто они "домашний телефон".

в то время как Multiverse IT post меньше, чем предыдущие ответы, это актуально. И он воспитывает то, что может быть действительным возражением против загрузки и ручной установки:

рецепт быть взломаны или иным образом страдают от вредоносных заражений

предполагая, что один загружается только из MS, я не вижу, как это сделать вручную будет любой более вероятно, чем более обычные автоматические обновления MS для выполнения любых взломов или заражений. Однако, если бы кто-то делал все это вручную, можно было бы также взять ярлык и загрузить чужую версию файлов обновления. Сделать все это самому было бы большой работой.

во всяком случае, OP получил хорошие ответы на "как-сделать" ручные обновления и избежать WGA. Однако, учитывая количество обновлений XP, я должен согласиться с мнением, что это не стоит проблем. Каждый набор обновлений пришлось бы рассмотреть подробно. И новые обновления все еще приходят.

Hiero2 - работает в смешанной среде WinXP и Linux.

1
отвечен Synetech 2023-03-12 20:04

Если вы хотите, чтобы избежать большинства видов большого брата вещи, то вам нужно использовать linux. Apple-мстительный старший брат с драконовскими мерами по предотвращению работы программного обеспечения (посмотрите на iPhone), а Microsoft-просто старший брат. Попытка избежать этого, на мой взгляд, огромная трата времени. Хорошо, не нравится, но тратить время на загрузку все в автономном режиме и исправление вручную-это рецепт для взлома или иного заражения вредоносными программами.

на сегодняшний день, помогая другим на различных форумах и из моего личного опыта консультирования, я не видел ни одного инцидента, с которым WGA вызвала серьезную проблему. Это не означает, что этого не может или не произошло, но для меня это иррациональный страх - если вы правильно получили свою копию Windows, вам не о чем беспокоиться. Шансы проблемы, вероятно, там с шансами умереть в авиакатастрофе-да, это может произойти, но статистически, ваш безопаснее, чем когда вы едете в аэропорт.

-2
отвечен Multiverse IT 2023-03-12 22:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх