Как разрешить включать выходные как рабочий период в проекте Ганта?

15
задан Karan
08.05.2023 22:47 Количество просмотров материала 2777
Распечатать страницу

7 ответов

вы можете перейти в проект - > Proprietes - > календарь проекта и там вы можете выбрать выходные дни

6
отвечен Mitro 2023-05-10 06:35

"Я все понял. Кажется, нет никакого способа изменить выходные после запуска проекта, но есть вариант, когда вы начинаете новый проект. Я просто создал новый проект и импортировал предыдущее расписание."

взято из:"http://blenderartists.org/forum/showthread.php?59865-GanttProject-Weekends"

надеюсь, это поможет, он должен быть установлен перед вашим проектом

4
отвечен Will Webb 2023-05-10 08:52

вы можете изменить рабочие дни (даже в существующем проекте), изменив настройки вашего Календарь Проекта и добавление рабочих часов для субботы и воскресенья.

см.: https://support.office.com/client/Change-working-days-for-the-project-calendar-323ff403-a676-428c-be11-6942bfb7210c

2
отвечен Adam W 2023-05-10 11:09

Я планировал много проектов, где разрешалось работать над задачами в выходные дни. Это просто вопрос установки правильного рабочего времени для ресурсов, назначенных задаче. Если назначенным ресурсам разрешено работать в субботу и воскресенье, то все задачи, которым они назначены, будут автоматически запланированы на эти дни.

способ установки рабочего времени для ресурсов отличается в зависимости от используемой версии проекта. Он немного изменился начиная с MS-P 2010.

в обеих версиях вы идете на лист ресурсов, выберите ресурс, который вы хотите изменить, и дважды щелкните по их календарю (правая сторона листа). Распространенным источником путаницы является то, что календарь называется так же, как календарь проекта, но при выборе из таблицы ресурсов является конкретным и личным только для этого пользователя.

открыв диалог изменения рабочего времени календаря ресурса, теперь он отличается в зависимости от verison. В 2010 далее перейдите на вкладку рабочая неделя и введите новую запись [по умолчанию], затем нажмите кнопку" подробности " и убедитесь, что вы выбрали все дни, в которые работает пользователь. Принять изменения и обеспечить нужные верны для периода времени ресурс работы новых часов. Можно добавить любое количество строк, описывающих нестандартные часы...

на предыдущих версиях MS-P, если я правильно помню, вам нужно выбрать Sat и Sun в заголовках столбцов установите флажок календарь, а затем нажмите переключатель с указанием рабочих дней или нестандартных рабочих дней (в этом случае вам нужно вручную ввести часы, в которые они работают в выбранные дни).

обычно у меня есть нормальные рабочие ресурсы, настроить обычным способом, а затем конкретные выходные - рабочие ресурсы, которые работают в выходные смены, чтобы сделать вещи, но не работают в обычные будние дни. Поэтому я создаю два (или более) разных ресурса, один с рабочим днем и один с работой в выходные дни. когда я назначьте ресурс, работающий только по выходным дням, задаче, над которой MS-P будет работать только в выходные дни. Но вы можете легко смешивать и сочетать в одном ресурсе...

такого рода изменения могут быть сделаны в любое время во время проекта-если вы вдруг понимаете, что вам нужно что-то сделать в выходные дни, просто применить к нему ресурс, который может работать в выходные дни, и задача будет запланирована в выходные дни. Ты передумал? Просто выделите другой (нерабочий выходной) ресурс и задача будут запланированы на рабочую неделю (пересчитывать/выравнивать план придется явно, это не просто произойдет автоматически)

0
отвечен Marv Mills 2023-05-10 13:26

есть решение. На Calender вы можете изменить свойства для 24 часов calender. Затем вы входите в стандартный час "и выберите" лечить "Санди стандарт" и лечить "в стандарт". Вы должны ввести рабочие часы снова, но каждый раз, когда вы выбираете его. Затем я назначил всем ресурсам календарь на 24 часа, и он отлично работал для меня.

0
отвечен Max 2023-05-10 15:43

проект > свойства > длительность > изменить количество дней в месяце на 31 вместо 20 по умолчанию.

0
отвечен SmallQ 2023-05-10 18:00

Как добавить случайные выходные рабочие выходные?

вы можете перейти в проект - >свойства - > календарь перейти к одноразовой вкладке нажмите кнопку Добавить поставьте в цель субботу или воскресенье

Измените тип с "Праздничный " на" рабочий " день затем Продолжают идти вперед по жизни с улыбкой

0
отвечен Marklar 2023-05-10 20:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх