Как отключить USB-накопитель при получении "Это устройство используется в настоящее время" без разблокировки?

этот вопрос был задан три года назад, и предложенный Unlocker с тех пор (март 2015) был описан HowToGeek Как доступно только с вредоносными программами-оболочками.

Мне нужна методология, описанная, чтобы сделать это вручную, если нет безопасного способа получить хорошую полезность. Инструмент Sysinternals кажется слишком сложным, если я вообще не понимаю, как его использовать. Выход/вход не работает. Даже отключение антивируса (Malwarebytes Pro и Microsoft Security Essentials) не помогает. Это как с помощью внешнего хаба и с помощью встроенного USB-порта.

Это с адаптером SD-карты, USB-накопители, и USB-HDD и т. д. Помогите!
Я использую 32-разрядную версию Windows 7 Professional. Должен ли я вытащить его во время выхода из системы? Как бы я узнал, что он был демонтирован / выброшен? Но он захватывается сразу после входа в систему.


ответы на комментарии:

@fixer1234: I есть поврежденные флэш-накопители USB, просто потянув его все равно. Если завершение процесса имеет тот же эффект, то как Win7 фактически заставляет USB подчиняться запросу на извлечение (что он также делал в прошлом)? Если он был там в течение нескольких часов, и после отказа "извлечь" я закрываю все приложения и закрываю AVs, и выйти из системы, а затем войти в систему, он по-прежнему отказывается.

Как сказано в ОП:несколько устройств. Если все приложения не работают, как служба или процесс могут остановить извлечение?

в свой вопрос " есть ли конкретная ситуация, которую вы пытаетесь исправить, или вам нужен способ общего назначения, чтобы завершить любой активный процесс, освободить устройство и извлечь его?": весь смысл в том, чтобы щелкнуть правой кнопкой мыши на USB в системном лотке или устройства и принтеры или даже проводник, чтобы просто извлечь его должным образом.

Если процесс удерживает его и завершает этот процесс не лучше, чем просто выдернуть его или выключить компьютер, то это плохой дизайн ОС. Почему нет какой бы процесс закончить?

Это не я посреди нескольких ГБ. Я думаю, что у меня есть опция кэширования отключена в любом случае, чтобы предотвратить это в первую очередь.

@DavidP: главный диск SSD и сна и спящий режим оба отключены. Это рабочий стол. Я сказал в OP: все приложения были закрыты и т. д.

@Richard: поскольку вся вредоносная программа-обертка распространяется, а иногда и сайтом, а иногда и самим разработчиком, у меня были проблемы давным-давно с трубопроводом и другими участками. Если я попытаюсь Unlocker мне нужно будет создать резервную копию и сделать сравнение после, различий в Reg и временных файлов, и везде, где я могу думать. Просто доверься им как я их щенок может быть хорошо, или может стоить мне дорого.

@Nasreddine: я попробую, спасибо, это был ProcessExplorer, о котором я говорил. Думаю, мне все-таки придется научиться.

24
задан fixer1234
08.02.2023 9:02 Количество просмотров материала 2559
Распечатать страницу

2 ответа

можно использовать Process Explorer закрыть дескрипторы, которые могут препятствовать извлечению диска. Самый простой способ-найти назначенную букву на диске, затем щелкнуть правой кнопкой мыши и закрыть дескриптор(ы).

пример:

enter image description here

2
отвечен Nasreddine 2023-02-09 16:50

безопасное удаление никогда не работал хорошо, и Microsoft, вероятно, никогда не исправить. Если накопитель не отпускается, просто переведите компьютер в спящий режим, подождите около 15 секунд, пока индикатор USB-накопителя перестанет мигать, а затем отключите его.

0
отвечен the original mike western 2023-02-09 19:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх