Как настроить NLA для RDP в Windows Server 2012?

супер вопрос пользователя защищен ли удаленный рабочий стол windows? описывает проверку подлинности на уровне сети (NLA) и ее настройку в Windows Server 2008. К сожалению, параметр GUI для настройки NLA отсутствует в Windows Server 2012.

Как вы требуете NLA или ограничиваете клиентов RDP так, чтобы только новые, более высокие соединения клиента безопасности могли быть установлены?

8
задан Community
16.01.2023 21:30 Количество просмотров материала 3605
Распечатать страницу

2 ответа

по словам Windows Server 2012 Справочник по групповой политике:

в Windows Server 2012 и Windows 8 проверка подлинности на уровне сети применяется по умолчанию.

в то время как опция включения или отключения NLA была удалена из графического интерфейса, она по-прежнему настраивается с помощью параметра групповой политики требовать проверку подлинности пользователя для удаленных подключений путем проверки подлинности на уровне сети найти Computer\Policies\Windows Components\Remote Desktop Services\Remote Desktop Session Host\Security. Этот параметр должен применяться к серверу с ролью RDSH.

1
отвечен Twisty Impersonator 2023-01-18 05:18

Это не для всех наших серверов. Это может быть связано с тем, что диспетчер серверов решил отключить его по умолчанию (предположительно, для легионов пользователей до Windows XP SP3?!).

Как указал Филипп-диалог, который вы хотите показать в статья Петри.

enter image description here

0
отвечен Ian Grainger 2023-01-18 07:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх