Как использовать URL-адрес изображения без четкого пути к файлу?

Почему так много URL изображения не имеют четкого пути к файлу в эти дни?

когда я использую такие сайты, как Facebook на моем компьютере, я часто хочу опубликовать изображение из интернета. Вместо того, чтобы загружать изображение, гораздо удобнее иметь возможность просто щелкнуть правой кнопкой мыши изображение и выбрать "Копировать адрес изображения."Затем, когда я использую диалог выбора файлов, такой как в Facebook, я могу просто вставить URL-адрес, и он автоматически загрузит файл так же, как если бы это был путь на моем локальном компьютере привод.

к сожалению, все чаще я нахожу URL-адрес какой-то длинной закодированной вещью, которая не распознается как изображение, возможно, потому, что нет расширения файла и, возможно, даже имени файла. Вот пример, который я легко смог найти случайным образом в быстром поиске Google: https://lh3.googleusercontent.com/zonAUYRq0164wHlEMjd8tZEhriCOBg1104qnQ26OSRXegbdY8vFlg2Oe_xEevmGvkGU59RaaGw=w640-h400-e365

URL я могу использовать более удобно смотреть как это: https://www.microsystools.com/help/a1/download-website-convert-links.png

есть все, что я могу сделать, чтобы смягчить эту проблему? Есть ли какой-то способ "плохой" URL-адрес все еще может использоваться как обычные изображения в диалоге выбора файлов?

EDIT: мои извинения за неясность. Я не прошел через столько испытаний и строгости, сколько должен был. Оказывается, проблема не в диалогах выбора файлов в целом. По какой-то причине проблема специфическая к функциональности фото-комментария Facebook. Когда я ставлю фото в моем плохом URL-адрес работает нормально. Но когда я пытаюсь сделать фото комментарий, это выглядит так:

enter image description here


Вместо этого:

enter image description here

и затем загрузки не Конечно. Когда я пытаюсь опубликовать сообщение, я просто получаю ошибку.

Это явно проблема Facebook, которую я не понял. Сначала я подумал, эта проблема носит более широкий характер. Так что, возможно, я спрашиваю об этом не в том месте, но мне все еще интересно знать, есть ли у кого-нибудь обходные пути. Я часто хватаю фотографии из поисков Google, чтобы использовать их в качестве комментариев к фотографиям, но проблема с URL-адресом действительно меня портит. Я не хочу, чтобы загрузить изображение, а затем перейти к месту загрузки для того, чтобы разместить его каждый раз.

24
задан Kyle Delaney
30.03.2023 17:50 Количество просмотров материала 3471
Распечатать страницу

2 ответа

почему так много URL-адресов изображений не имеют четкого пути к файлу в эти дни?

несколько возможных причин:

  1. Они используют сеть распространения контента (CDN), а программное обеспечение CDN (что-то вроде Apache Traffic Server-не веб-сервер Apache, почти совсем другое) не использует путь к файловой системе.

  2. аналогично 1, изображения находятся на специализированном сервере изображений, вероятно, используя базы данных в вам дана хэш к этому образу.

  3. поставщик изображений намеренно скрывает путь, так что вы не могу найти. она.

есть все, что я могу сделать, чтобы смягчить эту проблему?

вероятно, есть, но поскольку вам не ясно, чего вы пытаетесь достичь, трудно сделать рекомендацию.

есть ли какой-то способ "плохой" URL-адрес еще можно использовать как обычные изображения в диалоге выбора файлов?

из контекста я не могу определить, что это. Если вы имеете в виду интерфейс на некотором программном обеспечении веб-форума, все, что может обрабатывать HTTP или HTTPS может запросить изображение. Проблема в том, что программист ожидает расширение (.формат PNG./в формате JPG), чтобы объявить что-то вроде изображения это скорее, чем при использовании первых двух битов (аля команд Unix "файл" и /usr/доли/магия (или /usr/доли/файл/магии /и т. д./магия, YDMV). man file.

Если вы говорите о чем-то, что является частью Google Chrome-я никогда не видел его.

2
отвечен Petro 2023-04-01 01:38

есть способ получить url изображения, но его в долгосрочной перспективе, скажем, я ищу пиццу изображение на google..

Я хочу пиццу.. (давайте представим, что вы не можете щелкнуть правой кнопкой мыши изображение пиццы на сайте, который вы пытаетесь получить его)

Pizza Is hosted by Wikipedia

Это помогает, зная, что картина происходит из Википедии. Когда мы откроем консоль (F12), ее будет легче найти.

теперь

Шаг 1: нажмите F12 на клавиатуре, он будет откройте консоль.

Шаг 2: Перейдите на вкладку источники.

Шаг 3: Поиск домена, который, кажется, картина может исходить из (в нашем случае wikipedia)

Шаг 4: получить Url или скачать

enter image description here

1
отвечен Coussard Chico 2023-04-01 03:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

facebook
file-management
file-transfer
google-chrome
url
Вверх