Можно ли сохранить лицензию Windows после смены материнской платы

в случае, если я хочу изменить материнскую плату моего компьютера без форматирования жесткого диска, в настоящее время установлен windows7, то можно ли сохранить ту же лицензию раньше, или я потеряю ее.

2
задан Sumant
15.12.2022 20:53 Количество просмотров материала 2468
Распечатать страницу

2 ответа

вы не можете сделать это с лицензией OEM (то есть, если Windows поставляется с компьютером, когда вы его купили).

вы можете сделать это с розничной лицензией (если вы купили Windows отдельно).

предполагая, что у вас есть лицензия OEM для Windows 7, поставляемая с компьютером, вы можете заменить материнскую плату той же моделью, но вы не можете обновить ее до другой.

посмотреть: http://www.microsoft.com/oem/en/licensing/sblicensing/pages/licensing_faq.aspx

Как правило, конечный пользователь может модернизировать или заменить все аппаратные компоненты компьютера-кроме материнской платы-и все еще сохраньте лицензию для первоначально програмного обеспечения операционной системы OEM Майкрософт. Если материнская плата обновлена или заменена по причинам, отличным от дефекта, то был создан новый компьютер.

Если у вас есть розничная лицензия, у вас нет этого ограничения.

3
отвечен Adam Thompson 2022-12-17 04:41

да. По данным Windows 7 EULA, одна лицензия действительна для двух процессоров:

2. ПРАВА НА УСТАНОВКУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

  • a. Один экземпляр на компьютер. Вы можете установить одну копию программного обеспечения на одном компьютере. Этот компьютер "лицензированный компьютер."

  • b. Лицензированный Компьютер. Вы можете использовать программное обеспечение на до двух процессоров на лицензированном компьютере одновременно. За исключением в иных случаях, предусмотренных настоящими условиями лицензии, вы не можете использовать программное обеспечение на любом другом компьютере.

  • c. Количество пользователей. Если не указано иное в настоящих условиях лицензии только один пользователь может использовать программное обеспечение по адресу время.

  • d. Альтернативные Варианты. Программное обеспечение может включать в себя более одна версия, например 32-разрядная и 64-разрядная. Вы можете установить и использовать только одна версия в одно время.

1
отвечен iglvzx 2022-12-17 06:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх