Как настроить локальный DNS-сервер в Mac OS X 10.7 (Lion)?

У меня была серьезная задержка для разрешения адреса веб-сайта, и иногда вещи просто не загружались; страницы продолжают загружаться в течение 5+ минут без даже ошибки тайм-аута. Поэтому у меня была настройка локального DNS-сервера / кэша с помощью BIND на Mac OS X 10.5 (Leopard) и Mac OS X 10.6 (Snow Leopard).

теперь, когда у меня есть Mac OS X 10.7 (Lion), у меня та же проблема, но инструкции больше не применяются к Mac OS X 10.7, и я не могу найти способ сделать это.

кто-нибудь пытался это сделать? Существуют ли жизнеспособные альтернативы DNS-серверам в Mac OS X 10.7?

для тех, кто задается вопросом, я уже пробовал использовать несколько внешних DNS-серверов. Только мой компьютер имеет эту проблему в сети.

27
задан JakeGould
19.01.2023 7:07 Количество просмотров материала 3404
Распечатать страницу

4 ответа

У вас явно проблемы с транзакциями DNS на локальном компьютере. Если вы решите запустить DNS-сервер для их решения, вы можете столкнуться с точно такой же проблемой-когда вы запросите запись DNS, которая не разрешима вашим DNS - сервером, этот сервер должен будет запросить запись из внешнего DNS-и здесь вы идете, с той же проблемой.

Если вы решили запустить свой собственный DNS-сервер на компьютере (который я считаю лучшей практикой), есть некоторые шаги вы можете попытаться исследовать вашу проблему DNS более подробно. Некоторые из них будут:

  • попробуйте использовать 8.8.8.8 и 8.8.4.4 в качестве DNS-серверов
  • используйте программное обеспечение захвата пакетов для захвата трафика DNS во время отправки запросов DNS углубленный анализ пакетов приносит свет к проблеме очень часто. Следите за транзакциями DNS и попытайтесь определить узкое место

вы можете использовать Wireshark для любого сетевого пакета анализ.

смотрим F9OR UDP соединение с SRC портом 53.

с уважением,

http://catcher.hdcs.cz

1
отвечен Tomas Tudja 2023-01-20 14:55

Если вы восприимчивы или нуждаетесь в обновлении маршрутизатора, вы можете захотеть получить маршрутизатор, который поддерживает DD-WRT или Tomato или аналогичный. Затем можно перехватить все DNS-запросы в сети и отправить их на сервер кэширования привязки на маршрутизаторе. Пусть маршрутизатор сделает всю работу за вас, вместо того, чтобы нести демон привязки или виртуальную машину на рабочем столе.

0
отвечен Rob Calistri 2023-01-20 17:12

Я удивлен, что никто не рекомендовал это, может быть, в этой конкретной версии OS X он не работает, но вы можете вручную сопоставить IP-адреса с именами хостов (по крайней мере, обычно) с помощью /private/etc/hosts или /etc/hosts.

0
отвечен Michael Bailey 2023-01-20 19:29

один супер простой способ решить эту проблему заключается в использовании виртуальной машины. Виртуальная машина, или VM для краткости, по существу виртуальный компьютер который побежит наряду с Mac OS X. Вы установили бы Линукс на VM и после этого служили бы сервер DNS от Линукс, который тривиален.

плюсы:

  • быстро и легко настроить. (Установка Ubuntu занимает менее 15 минут на современном Mac.)
  • виртуальные машины дают вам большую гибкость. Например, если вам нужно любые дополнительные услуги в будущем, его, вероятно, будет легче просто добавить их к вашей виртуальной машине Linux, чем это возиться с пытается установить его на OS X.

плюсы:

  • некоторые считают это неуклюжим решением. Само собой разумеется, что не следует прибегать к переключению операционных систем для того, чтобы получить что-то столь же просто, как DNS-сервер. Это смягчается тем фактом, что нам не нужно переключаться с OS X-мы можем просто запустите Linux и OS X бок о бок.
  • для размещения всего компьютера требуется больше системных ресурсов, чем для запуска DNS-сервера в OS X. Это смягчается тем фактом, что для размещения виртуальной машины Linux не требуется много ресурсов, и мы можем ограничить виртуальную машину от потребления большего количества ресурсов, чем ей необходимо для работы.

убежден и готов начать? Вот краткое руководство.

1) Скачать и установить строки, это бесплатное программное обеспечение, которое позволяет создавать и запускать виртуальные машины на OS X.

2) Загрузите файл ISO для Ubuntu Server, которая является самой популярной версией Linux.

3) запустите VirtualBox. Создайте новую виртуальную машину. Не стесняйтесь оставить все настройки по умолчанию, если вы хотите, или настроить прочь - это не имеет большого значения. Однако одна важная вещь должна изменить сетевой режим от значения по умолчанию (который является NAT) и установить его в Соединенный. Это даст виртуальная машина-IP-адрес в локальной сети.

4) Включите новую виртуальную машину. VirtualBox должен запрашивать расположение ISO-файла, который будет "вставлен" в виртуальный дисковод CD-ROM, поэтому выберите ISO-файл Ubuntu Server, который вы только что загрузили.

5) Теперь, просто следуйте инструкциям по установке Ubuntu. Это довольно легко и похоже на установку OS X или Windows - вы просто продолжаете нажимать next.

6) Как только он закончен, вы можете Logon и приветствованы с (надеюсь, знакомый) Командная строка Linux. Первое, что вы, вероятно, захотите сделать, это загрузить все исправления безопасности и ошибок:

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade -y

7) Установите BIND, который является самым популярным DNS-сервером для Ubuntu:

sudo apt-get install bind9 -y

8) отредактируйте основной конфигурационный файл BIND по своему вкусу:

sudo nano /etc/bind/named.conf

(nano это программа текстового редактора)

https://help.ubuntu.com/community/BIND9ServerHowto

9) запустите сервер выполнив

sudo service bind9 start

10) узнайте IP-адрес вашей виртуальной машины, выполнив:

ifconfig

11) Теперь, когда вы знаете IP-адрес, вы можете установить, что ваш DNS-сервер на OS X. И вы закончили!

для получения дополнительной информации о вещи в файле конфигурации, или узнать вещи, как сделать BIND автоматически запускается при включении виртуального компьютера, проверить официальная документация Ubuntu BIND. Если вы найдете это слишком сухим, там есть также много более учебники по Google, которые могут быть немного более удобным для пользователя.

-1
отвечен James 2023-01-20 21:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх