В Ubuntu, как изменить греческий шрифт по умолчанию?

Я беру курс древнегреческого языка, и я храню заметки и флэш-карты на моем компьютере. Однако по умолчанию Ubuntu использует современный греческий шрифт. Это изменяет некоторые заметные вещи-например, циркумфлекс ᾶ вместо α. Я могу ввести circumflex, переключившись обратно на английский язык и введя unicode, сочетающий символ u0311 (что я только что сделал, чтобы ввести второй α), но, очевидно, это очень громоздко.

Я установил пакет "ttf-linex" из Ubuntu хранилища, в которых утверждается, что имеется древнегреческий шрифт. Но я понятия не имею, как включить этот шрифт, когда я переключаюсь на греческую раскладку клавиатуры.

24
задан Matthew
22.05.2023 8:35 Количество просмотров материала 3298
Распечатать страницу

2 ответа

Я не знаю какого-либо простого способа привязать системные шрифты к раскладке клавиатуры, но шрифт под названием GentiumAlt (пакет ttf-sil-gentium) включает в себя как обычные латинские символы, так и Альфа-циркумфлекс, который вы хотите. (Шрифты в ttf-linex, похоже, используют tilde-like/squiggly circumflex.)

после установки шрифта, щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите "Изменить фон" (или перейдите в раздел Система > Настройки > Внешний вид), перейдите на вкладку шрифты и установите по крайней мере шрифт документа GentiumAlt. В OpenOffice выберите GentiumAlt в раскрывающемся меню шрифт.

Если ваш макет Греция-Polytonic, Альфа с огибающей [a.

1
отвечен Nita 2023-05-23 16:23

Я думаю Верн С. Poythressp работает над вашей точной проблемой. Он описывает несколько подходов - он говорит о вводе символов по одному, а также об определении и использовании пользовательской раскладки клавиатуры.

0
отвечен DaveParillo 2023-05-23 18:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх