Как сделать строки заголовка Visio ведут себя как строки заголовка Excel?

несколько раз, когда я работал в Excel с документами, которые имели большие объемы данных, при прокрутке вниз, заголовок (первую ячейку в столбце) остались видны. Я не помню, чтобы говорил ему сделать это, но это поведение, которое я хочу.

Как получить такое же поведение в Visio 2010?

Я делаю временную шкалу, а заголовок - это просто куча текстовых полей с левой стороны. Я хочу, чтобы он оставался видимым, когда я прокручиваю вниз временную шкалу для обновления вещи.

Это вообще возможно?

21
задан Excellll
02.04.2023 13:53 Количество просмотров материала 2868
Распечатать страницу

3 ответа

обходной путь: создание двух окон в той же схеме visio, укладывать их друг на друга, убедитесь, что масштабирование одинаково на обоих окнах, так что столбцы выстраиваются в линию, и при прокрутке в нижнем окне, верхнее окно остается положить. Отключение ленты в нижнем окне помогает сделать диаграмму более непрерывной.

1
отвечен user242790 2023-04-03 21:41

Извините, но я не смог найти способ для объектов в Visio, чтобы быть "заморожены", как так не двигаться, как страница прокручивается вокруг (в соответствии с функцией замораживания панелей / строк Excel). Я пытался сделать то же самое с Visio плавать полосы диаграммы, где я хочу, чтобы имена полос всегда будет показано.

0
отвечен sunny 2023-04-03 23:58

копировать все и вставить в лист excel. Заморозить первый столбец или верхнюю строку в зависимости от направления дорожек. Выровняйте высоту ширины строки или столбца в соответствии с названием дорожек. Он встраивает документ, и вы можете прокручивать соответственно.

0
отвечен SeanO 2023-04-04 02:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх