VMware ESX или ESXi для запуска WIndows 7 и Ubuntu?

Теперь я понимаю, что a Type 2 (or hosted) hypervisor Это то же самое, что использовать VMware или VirtualBox в существующей операционной системе, поэтому я хочу Type 1.

С помощью Type 1 (or native, bare metal) hypervisor запускает одну или несколько операционных систем одновременно, не запуская одну внутри другой.

будет ли VMware ESX (или ESXi) запускать Windows 7 и Ubuntu одновременно и поддерживать DirectX, Direct3D и аппаратное ускорение с помощью драйверов видеокарты?

15
задан Brian Graham
24.02.2023 18:59 Количество просмотров материала 3061
Распечатать страницу

2 ответа

да, но нет!

ESX поддерживает некоторую графику, и Вы сможете использовать Direct3D, однако это не так хорошо.

ESX предназначен для серверов без головы (с редким подключением от администратора). Он не предназначен для использования на рабочем столе (что это звучит, как вы хотите).

Он не сможет использовать вашу видеокарту.

рекомендую посмотреть на двойную загрузку-или VMWare Workstation (на современном компьютере она может быть рядом родной спектакль... но, все равно не будет так хорошо в играх).

10
отвечен William Hilsum 2023-02-26 02:47

Как упоминал Уильям Хилсум-ESXi и другие type 1 гипервизоры действительно предназначены для работы без головы. Они являются неправильным выбором для любого типа интерактивного использования-особенно игр.

вариант-хотя я все еще думаю, что двойная загрузка или, по крайней мере, использование вашей основной/хост - операционной системы для игр-это использование функции VirtualBox под названием PCI passthrough. Требования к оборудования и програмного обеспечения довольно строги для того чтобы позволить ему работать правильно, но вы можно было бы попробовать. VMWare поддерживает то же самое через "VMDirectPath", хотя я думаю, что это может быть ограничено их линейкой продуктов vSphere более высокого класса.

https://www.virtualbox.org/manual/ch09.html#pcipassthrough

1
отвечен Goyuix 2023-02-26 05:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hypervisor
ubuntu
virtualbox
vmware
windows-7
Вверх