Как проверить настройки региона DVD-диска в Windows 7?

Я установил Windows 7 на моем ноутбуке. Когда я помещаю фильм в DVD-привод, видеопроигрыватель запускается и говорит мне: "этот диск не отформатирован для воспроизведения в этом регионе". Я изменил регион DVD несколько раз в прошлом, но в то время как я был в Windows XP я изменил регион в регионе 1.

Я не могу найти, как проверить настройки региона DVD в Windows 7 (он больше не находится на странице свойств DVD. Кто-нибудь знает, как проверить регион DVD в Windows 7?

enter image description here

Update: если я подключаю внешний USB DVD-дисковод, я вижу вкладку "регион DVD" в диалоговом окне "Свойства оборудования". Я думаю, что есть некоторые проблемы совместимости с моим внутренним DVD-приводом и Windows 7 (Как я уже сказал, я смог проверить/изменить регион DVD в Windows XP).

решение: я думаю, что я использовал LtnRPC в прошлом, чтобы удалить регион из моего DVD-привода. Похоже, Windows 7 не любит региональные DVD-диски (по крайней мере мой в любом случае). Я был в состоянии использовать LtnRPC, чтобы сбросить регион обратно на 1. Теперь я вижу вкладку регион в свойствах оборудования DVD-диска.

26
задан Simon Sheehan
06.01.2023 4:28 Количество просмотров материала 3616
Распечатать страницу

3 ответа

Проверьте, заблокирован ли привод DVD кодом региона.

Информация О Регионе Диска - это простой бесплатный и портативный инструмент, который позволяет вам знать, заблокирован ли ваш DVD-диск в каком-либо конкретном "регионе".

enter image description here

Если ваш диск заблокирован после пяти изменений, вы можете использовать LtnRPC, регион бесплатная утилита для Lite-на изготовленных дисков (ваш диск Sony DW-Q58A был произведено LiteOn), чтобы сбросить счетчик или сделать диск "регион бесплатно" в целом.

5
отвечен 3498DB 2023-01-07 12:16
  • щелкните правой кнопкой мыши DVD-дисковод и выберите свойства
  • под оборудование tab, нажмите свойства
  • выделите дисковод DVD и нажмите на него
  • перейти к регион DVD tab и изменить его соответствующим образом
5
отвечен John T 2023-01-07 14:33

он больше не находится на странице жестких свойств DVD

Я открыл Диспетчер устройств, пошел в свойства для моего DVD-диска и была опция изменить регион DVD, так же, как всегда было?

1
отвечен ta.speot.is 2023-01-07 16:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх