Как я могу решить сообщение" браузер в настоящее время не поддерживает ни один из форматов видео"?

недавно я начал получать следующее сообщение в Firefox о половине видео на YouTube, заставляя меня использовать Chrome "ваш браузер в настоящее время не распознает ни одного из доступных форматов видео":

enter image description here

когда я получаю это, я должен открыть Chrome и вставить URL там, чтобы посмотреть видео, которое безумно раздражает. Открытие информационной страницы (https://www.youtube.com/html5) показывает следование:

enter image description here

как я могу (а) узнать, какие форматы имеет видео, и (Б) как заставить Firefox поддерживать эти форматы?

(Это последняя версия Firefox, я делаю немедленные обновления всякий раз, когда выходят новые версии. Текущая версия-49.0.2. Это окно.)

19
задан Andrew P.
06.11.2022 2:53 Количество просмотров материала 2378
Распечатать страницу

8 ответов

Тайлер, как уже упоминалось Firefox поддерживает HTML5 Видео изначально. Если установка Firefox не, пожалуйста, попробуйте следующее:

во-первых, отключите все дополнения в вашем браузере и попробуйте снова посетить Youtube. Если Youtube работает, вы можете пройти и включить отдельные надстройки одновременно, проверяя каждый раз, чтобы убедиться, что видео воспроизводится правильно.

далее, Если вы все еще не в состоянии играть YouTube видео изначально, удалить Firefox полностью, а затем перейти к https://www.mozilla.org/en-US/firefox/new/ и скачать свежую копию последней версии и установить его.

обновление: больше ясности на HTML5

HTML 5-это по сути контейнер, способ доставки видео,это не сам видеокодек.

на снимке вы показываете, что HTMLVideoElement код, который использует YouTube, что браузер умеет обрабатывать, но это на самом деле не кодировать видео, это просто контейнер для видео доставлено.

само видео должно быть закодировано в одном из нескольких форматов, которые в других частях картины: кодек H264, формат WebM, МСЭ и т. д.

Итак, ваш браузер знает, как обращаться с контейнером, но он также должен знать, как обращаться с самими форматами кодирования, и именно в этом заключается ваша проблема.

Если вы посмотрите статистику для ботаников, которые @Scott Chamberlain упоминает в своем комментарии выше, вы никогда не увидите HTMLVideoElement в списке кодировок формат. Вы, однако, найти каждый Youtube видео кодируется с помощью h264 или WebM или MSE, и, еще раз, это то, что ваш браузер не в состоянии сделать и то, что вы должны устранить неполадки, и шаги, которые я изложил выше, являются правильными первые шаги к этому.

2
отвечен music2myear 2022-11-07 10:41

проблема была в том, что Firefox использует Adobe Flash для воспроизведения всех типов фильмов, кроме HTML, поэтому, если Flash заблокирован по какой-либо причине, вы получите сообщение, показанное в вопросе.

в моем случае несколько элементов конфигурации и защитные дополнения на месте, чтобы блокировать Flash (потому что мы знаем, что безопасность большой вспышки, Хе), так что он был молча заблокирован, тем самым предотвращая воспроизведение видео.

путем настройки моих настроек я смог удалить тихий блок и сделайте это в каждом конкретном случае блок, так что теперь я могу одобрить видео и YouTube работает еще раз.

по-видимому, изменения в различных дополнениях и в самом Firefox только вызвало это, чтобы быть проблемой в последнее время. Соответствующие дополнения в моем случае: Flash, NoScript и FlashStopper.

1
отвечен Tyler Durden 2022-11-07 12:58

эта проблема возникла, когда я смотрю видео YouTube live с Firefox на Ubuntu.

установка ffmpeg решила мою проблему:

apt install ffmpeg или

то же исправление на Fedora 26 Workstation с Firefox 56 (x64):

sudo dnf install ffmpeg

1
отвечен navigaid 2022-11-07 15:15

ты используешь дистрибутив Linux? (если да, то что?)

перейдите в about: config и найдите "video", затем проверьте, все ли это по умолчанию, и оно включено. Может быть, у тебя нет h.264 правильные кодеки; то вы должны иметь gstreamer плохо и некрасиво, если с помощью Ubuntu, или другие кодеки, если другой дистрибутив, это при условии, что вы используете Linux.

0
отвечен Suzamax 2022-11-07 17:32

вы можете использовать vlc player, чтобы узнать, какой формат видео имеет .

1. Просто открыть сетевой поток -> введите URL-адрес -> на YouTube справа нажмите -> инструмент -> информация кодека

2. Некоторые плагины Firefox время от времени приводят к странному поведению Flash и HTML5 плеера. Добавить youtube.com как исключение Flashblock etc ....

3.Проверьте в разделе about: config, включены ли следующие значения:

media.webm.enabled 
  1. выполнить - > sudo apt-получить обновление & & sudo apt-получить обновление
0
отвечен Wiffzack 2022-11-07 19:49

Это случилось со мной в Opera после обновления до последней версии Ubuntu. Как ни странно, проблема, казалось, с Flash. Удаление все связанные с Flash player с компьютера, а затем установка расширения Opera устранена проблема.

0
отвечен MegaBluejay 2022-11-07 22:06

Это дополнение решает проблему, для этого требуется Flash Player.

https://addons.mozilla.org/fr/firefox/addon/youtube-flash-video-player/

0
отвечен kerdi 2022-11-08 00:23

та же проблема для меня. Ubuntu 16.04 Firefox 55.0.2 (64-разрядная) дополнения включают flash. Исправление было отключить вспышку, нажав на иконку F. Тогда они играли хорошо. Обратите внимание, что у меня были все положительные флажки поддержки браузера на странице" YouTube HTML5 Video Player", и они не менялись, когда я включал или выключал flash (https://www.youtube.com/html5)

-1
отвечен Grandpa Dave 2022-11-08 02:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх