Как настроить собственные настраиваемые клавиши для ярлыков в Visio 2013?

всю свою жизнь я искал и плакал, потом искал снова. Не могу его найти! По словам собственные сведения Microsoft по умолчанию для масштабирования является чрезвычайно сложной комбинации alt+F6 и shift+alt+F6.

Как я могу установить свой собственный?!

Can я себе для начала...?

2
задан Konrad Viltersten
28.02.2023 6:20 Количество просмотров материала 2730
Распечатать страницу

1 ответ

к сожалению, начиная с Visio 2013 Visio не позволяет назначать пользовательские сочетания клавиш.

Примечание: после дальнейшего рассмотрения, следующий обходной путь делает не справка, так как сочетание клавиш работает только в файле Visio, который имеет макрос, сохраненный в нем.

одним из способов решения этой проблемы является запись макроса и назначение сочетания клавиш для макроса при его записи. Предположим, мы хотим использовать CTRL+u для разгруппирования фигур в дополнение к стандартному CTRL + SHIFT+u. Можно записать макрос, разгруппировав некоторые сгруппированные элементы, и назначить макросу сочетание клавиш CTRL+u при его записи. После записи макроса отредактируйте макрос и удалите все строки, кроме строк ниже. Если выбранные фигуры не сгруппированы, выполнение этого макроса приведет к ошибке. Так что добавьте "в резюме ошибки следующий", чтобы вызвать ошибку, чтобы быть проигнорированы.

Sub Ungroup()
   On Error Resume Next
   ActiveWindow.Selection.Ungroup
End Sub

однако при записи макроса он сохраняется в одном конкретном Visio файл и сочетание клавиш будет работать только тогда, когда этот файл открыт. В Word вы можете просто сохранить ваши любимые макросы в файле Word и поместить файл в папку запуска Word. К сожалению не удается открыть файл Visio (.vsd) или шаблон Visio (.VST) путем копирования его в Visio запуска; только EXE или DLL файлы работают в папке запуска.

для того чтобы Visio загрузить файл, содержащий макрос и сочетание клавиш при запуске Visio, выполните следующие действия следование:

  1. установить AutoIt.
  2. написать файл AutoIt с одной строкой, которая открывает файл Visio, содержащий макросы. Файл должен быть текстовым файлом с a .расширение au3. Вот пример одной строки:

    выполнить ("файлы C:\Program (х86)\Майкрософт Офис\Валюты14\Визио.EXE C:\Visio Шаблоны\MyMacros.vsd")

    приведенная выше команда Run имеет один параметр. Этот параметр содержит путь к программе Visio, а затем пробел, а затем путь к файлу Visio, который требуется открыть.

  3. закройте файл AutoIt.

  4. Правой Кнопкой Мыши по файлу и выбрать скомпилировать скрипт. Создал EXE файл.
  5. определите расположение папки запуска в Visio (Файл>Параметры>Дополнительно>расположение файлов). Убедитесь, что в пути к папке запуска нет пробелов.
  6. скопируйте EXE-файл в папку запуска. Отмечать это должно только EXE файл в папку запуска. Файл Visio, открытие может быть в любом месте на компьютере.

теперь каждый раз, когда вы открываете Visio, Visio будет запускать EXE, который откроет файл Visio, содержащий макросы.

4
отвечен Shmuel Wolfson 2023-03-01 14:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх