Как восстановить систему из WIM-файлов? [дубликат]

2
задан Community
28.03.2023 23:19 Количество просмотров материала 2585
Распечатать страницу

4 ответа

производители,такие как HP и Dell,настраивают и настраивают операционную систему по мере необходимости, добавляя информацию о OEM, логотипы, программное обеспечение и т. д.

они начинаются с файла ответов, созданного с помощью " Диспетчера образов системы Windows "в"Windows AIK" это позволяет им выполнять автоматическую установку и добавлять информацию о OEM к установке.

затем они добавляют в программное обеспечение, которое они хотят использовать/покупать и sysprep система. Это удаляет ЮИД и т. д. и устанавливает систему для загрузки в OOBE, так что вы получите, чтобы запустить систему в введение windows, и создать пользователя.

после того, как был обработан командой sysprep они используют "imagex" создать .wim системы. Это рекомендуемый способ клонирования диска, так как он оставляет ненужные файлы, делая образ меньше.(Файл Подкачки, Файл Гибернации, Временные Файлы...)

Я не смотрел подробно на этих системах восстановления, которые используют HP, Dell и т. д но если они по какой-то причине не пишут для него новое программное обеспечение, что маловероятно... Они с помощью программы diskpart и ImageX за кулисами интерфейса для конечного пользователя.

Так что я собираюсь сказать, что вы можете восстановить систему с помощью Imagex расширить wim на главный диск. Потому что они назвали его базовый это может быть только windows, и у них есть другие изображения, которые распаковываются после восстановления.(Они будут содержать вирусы больше, чем скорее всего)

Что вам нужно сделать, это загрузить и установить WAIK здесь затем создайте ISO среды предустановки Windows с помощью средств, включенных добавление imagex в ISO. Затем вы можете загрузиться с этого диска и использовать imagex для расширения файла wim, возможно, вам придется сначала отформатировать раздел, прежде чем развернуть его.

читать здесь подробнее о том, как это сделать... здесь является видео-учебник, а также. Вы должны потратить некоторое время на изучение это, чтобы вы не испортили свои разделы.

лично я бы рекомендовал вам попытаться получить ваши руки на диске повторной установки и начать все заново без каких-либо вирусы/OEM мусора.

Edit: если вы случайно уничтожили программное обеспечение для восстановления файлов WIM легко т. е. удобный графический интерфейс. Я бы предложил вам создать резервную копию информации, которую вы имеете, как база.wim в другую систему и просто использовать diskpart для создания системного раздела 100 МБ, а остальное как C: раздел затем используйте imagex для расширения базы.wim в c:\ и bcdboot для создания загрузочной информации... это в руководстве, которое я связал.

просто наткнулся на это видео он не может быть до навсегда, потому что его образец для ТОС, но он объясняет, используя wim файлы в удобном для понимания формате. http://www.cbtnuggets.com/series?id=650

4
отвечен Riguez 2023-03-30 07:07

похоже, у вас есть раздел восстановления на жестком диске, насколько я знаю, вы должны использовать программное обеспечение, создавшее эти пользовательские файлы wim, чтобы восстановить их.

редактировать свой вопрос, чтобы включить марку и конкретную модель вашего компьютера для более конкретного ответа или решения вашей проблемы

1
отвечен Moab 2023-03-30 09:24

этот вопрос в основном касается, когда у вас нет программного обеспечения, которое его сделало. Метод, необходимый для восстановления .wim файлы с инструментами, отличными от тех, пришли на hp. Или нужно знать, где скачать и как использовать инструменты, которые используются для восстановления из этого типа файлов. все еще есть заводские изображения, но они находятся в этом .формат wim, который, кажется, не может использовать ни один инструмент. И нет, HP не является устойчивым к помощи, если что - нибудь. Компьютер-это HP m8247c, для которого HP не предоставляет диски восстановления. Они предлагают нет способа воссоздать заводскую нагрузку из них без диска восстановления или программного обеспечения, они говорят, был на главном разделе. Компьютер пришел первоначально с Vista. Образы по-прежнему находятся в разделе восстановления as .файл WIM. F11 никогда не работал, и другие упомянутые инструменты не были на HD.

0
отвечен Dzugash 2023-03-30 11:41

можно попробовать импортировать файл wim в Microsoft Deployment Toolkit 2010, а затем создать автономный диск для установки на компьютере. Если вы попробуете это сделать, вам понадобится установочный диск для импорта всех файлов вместе с wim. Вы также можете проверить это с помощью виртуальной машины продукта, виртуальный ПК и т. д.

0
отвечен Mitch 2023-03-30 13:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх