Как я могу удалить "закрепленные" элементы в меню Cinnamon ("пуск") на Linux Mint?

В меню, которое появляется при нажатии кнопки Menu пункт на панели задач в Linux Mint 14 (Cinnamon), вы можете закрепить элементы слева, перетаскивая их в область (есть некоторые по умолчанию уже, как Firefox, или терминал).

Это легко изменить их или добавить к ним, но как я могу удалить те, которые я больше не хочу? Я попытался перетащить его (и отпустить на рабочем столе, например), но при выпуске значок возвращается на свое место на док-станции. Кажется, нет значка корзины, чтобы перетащить его.

Если я щелкните правой кнопкой мыши на Menu вариант, я могу ввести Edit Menu но хотя это дает возможность изменять элементы внутри меню, похоже, что у него нет никаких опций для док-станции с левой стороны.

спасибо

8
задан ataulm
03.01.2023 11:05 Количество просмотров материала 3350
Распечатать страницу

5 ответов

вам просто нужно перетащить его через меню приложения, хотя вы правы - похоже, каким-то образом вы должны сделать это. (И согласился, никто из них не делает для меня тоже).

NoMoFF

14
отвечен nerdwaller 2023-01-04 18:53

сделать ниже: Щелкните правой кнопкой мыши на меню Пуск значок - > "Настройка" - > "открыть редактор меню" - > прокрутите до и выберите пункт меню, который вы хотите удалить - > удалить кнопку на правой стороне. Это должно удалить пункт меню, от которого вы хотите избавиться. Вы также можете редактировать ярлыки таким образом.

1
отвечен Kiran K 2023-01-04 21:10

перейдите к нужному приложению в меню. Пример:All Applications->Internet->Firefox Web Browser. Щелкните правой кнопкой мыши приложение. Здесь вы можете добавить/удалить панель, рабочий стол или избранное. Слева бар в избранное.

0
отвечен guizo 2023-01-04 23:27

наведите курсор мыши на нужный слева пункт меню и нажмите клавишу DELETE, это автоматически удалит выбранный элемент (например, Firefox, менеджер программного обеспечения, терминал, файлы, выключение, и т. д.).

0
отвечен Leighton Hund 2023-01-05 01:44

редактировать запись gsetting "org.Cinnamon favorite-apps", например, с редактором dconf. В моем случае перетаскивание не работает.

0
отвечен cass 2023-01-05 04:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх