Как загрузить последние вкладки в Chrome с помощью файлов последних вкладок и сеансов?

прежде чем я переустановил Windows, я скопировал все под:

<username>AppDataLocalGoogleChromeUser DataDefault

однако, когда я теперь копирую все эти файлы и запускаю Chrome, он не загружает мои старые вкладки. Я пытался использовать -restore-last-session флаг, который приводит к сбою Chrome. Если я нажимаю кнопку Восстановить, когда меня спрашивают, хочу ли я восстановить, он ничего не делает.

могу ли я использовать эти файлы, чтобы вернуть вкладки или извлечь из них ссылки?

11
задан fixer1234
31.12.2022 11:52 Количество просмотров материала 3047
Распечатать страницу

3 ответа

файлы последней сессии и последних вкладок должны работать. Попробуйте скопировать только эти два файла в новую папку Chrome, а затем переименовать их в текущий сеанс и текущие вкладки. Я делал это много раз успешно.

главный подстановочный знак в вашей ситуации, если вы восстанавливаете данные из гораздо более старой версии Chrome, скажем, v4 до v13?

5
отвечен Syclone0044 2023-01-01 19:40

вы также можете попробовать Chromagnon tool (используйте ветку SNSS), написанную на Python, которая извлечет ваши вкладки из файла" текущие вкладки "или" последние вкладки":

python chromagnonSession.py "Current Session" > current_session.log
python chromagnonTab.py "Current Tabs" > current_tabs.log

Это будет извлечь вкладки в current_tabs.log файл, который затем можно просто открыть с помощью текстового редактора, например Notepad++. Файл сеанса current_session.log будет хранить информацию об окнах (индекс, который вы можете коррелировать внутри current_tabs.файл журнала), но это не обязательный.

см. также этот ответ для получения дополнительной информации.

4
отвечен gaborous 2023-01-01 21:57

флаг должен быть набран с двойными предшествующими тире и пробелом.

вот так: --restore-last-session

убедитесь, что вы все правильно поняли.

переименование последней сессии в текущую тоже должно работать.

Если ни один из вышеперечисленных методов не работает для вас, то попробуйте заменить всю папку пользовательских данных. Перейдите в папку AppData\Local\Google\Chrome и скопируйте данные пользователя, например, на рабочий стол. Это просто предохранитель. мера, так что вы можете вернуться к нему, если вам нужно. Тогда вперед и удалите его. Убедитесь, что Chrome не работает при этом. Теперь идем дальше и скопировать старую папку данных Пользователя на своем месте.

в следующий раз, когда вы запустите Chrome он скажет что-то вдоль линии "выглядит как Chrome разбился, вы хотите восстановить" и кнопка восстановления появится на вершине. Нажмите кнопку "Восстановить".

этот метод работал хорошо для меня, когда я пытался восстановить старый сеанс Chrome для извлечения вкладок.

2
отвечен Samir 2023-01-02 00:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх