Кэш DNS Chrome имеет отрицательный срок жизни и истекает через минуту

здесь подобный вопрос ,
почему Chrome имеет TTL -1000 в кэше DNS?
но она тоже не ответила.

когда я посещаю chrome: / / net-internals / #dns, я вижу много кэша DNS с -1000 значение. Когда я нажимаю Clear host cache и посетить новый веб-сайт, я получаю новый кэш с тем же отрицательным значением, и он истекает в течение минуты или около того.

может кто-нибудь объяснить это?

15
задан MaverickD
19.03.2023 17:41 Количество просмотров материала 2932
Распечатать страницу

1 ответ

от моего собственного замечания, столбец ТТЛ бессмысленн и всегда содержит значение -1000. Я могу только предположить, что это потому, что кэш DNS Chrome не следует стандартам и делает свое дело. Подробнее см. ниже.

сообщение обмена стека Unix Chromium / Chrome не кэширует DNS-запросы более минуты котировки ответы от ошибки-chromium-выпуск 164026 - DNS TTL не соблюдается с 21 апреля 2011, который был закрыт 10 октября 2013 как "WontFix (устарело/работы)"

это приносит эту цитату из отчета об ошибке:

HostCache в настоящее время принимает TTL=60s для всех положительных результатов. С асинхронным DNS-резольвером мы планируем использовать TTL=max (60s, server_reported_ttl), т. е. не менее 60s. Обоснование должно улучшить производительность кэша. (Когда CDN NS предоставляет TTL=10-20s, и для извлечения всех подресурсов требуется 30s+, нам часто приходится повторно запрашивать одно и то же имя хоста в течение одного загрузка страниц.)

далее, в то время как Chrome отмечает через минуту записи в кэше, как [Expired], записи просто остаются там. Я не пытался измерить, как долго, но они там были еще по крайней мере 15 минут после окончания.

мой вывод заключается в том, что Chrome сокращает довольно много углов в поисках скорости, даже не подчиняясь правилам DNS. В частности, он игнорирует значение TTL , пометка все записи, как истек только через одну минуту, но затем идет вперед и хранит эти записи на неизвестном (для меня) время.

значение в столбце TTL и [Expired] Марк, не имеют реального смысла. Chrome продолжит скорость выше многих других соображений.

0
отвечен harrymc 2023-03-21 01:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх