Как я могу получить эскизы в Проводнике Windows для.3gp и.файлы webm?

основные настройки

на моей профессиональной 64-разрядной системе Windows 7 я установил K-Lite Codec Pack 7.10 и K-Lite Codec Pack 64-bit 4.6 с только следующие параметры (идея в том, чтобы добавить только то, что отсутствует, а не заменить то, что уже есть от Microsoft):

  • видео: H. 263, FLV1 + FLV4, VP8
  • Аудио: Vorbis
  • фильтры: видео сплиттер (программа), МР4/3gp файлов/мова сплиттер (программа), форматы flv splitter
  • другое: предпочтительный фильтр Tweaker для Windows 7
  • миниатюры (64-бит): +flv (3gp уже проверено, было нет опции для webm)
  • ассоциации файлов (32-бит): +Matroska (.webm), +Flash Video (.flv)

результат таков .3gp .flv и .webm файлы открыть и играть с видео и аудио в Windows Media Player, и что .flv-файлы показывают миниатюру в Проводнике Windows.

хитрости

Я последовал за эти справочники о настройке миниатюр с помощью предпочтительный фильтр tweaker, установив ffdshow в качестве предпочтительного кодека H. 264 и отключив Media Foundation for .3gp, но, как я и ожидал, это не работает. Гиды даже не упоминают H. 263 или .формат WebM (VP8 и аудиокодек, который используется).

последнее, что я сделал, чтобы установить опцию Enable thumbnail generation в Да в программа Свойства разделителя мультимедиа. И даже если этот разделитель используется для обоих .3gp и .webm (который является вариантом Matroska), Explorer не показывает.

я перезапустил Windows после каждого изменения, и скачал видео в другую папку проводника, так что не может быть никаких предыдущих пальцы.файл db.

вопрос

использование инструментов, которые у меня есть в моем распоряжении (ffdshow, конфигурация Haali splitter и предпочтительный фильтр tweaker для Windows 7), Как я могу получить миниатюры в 64-разрядном Проводнике Windows для .3gp и .webm файлов?

10
задан Michiel van Oosterhout
09.04.2023 17:49 Количество просмотров материала 3147
Распечатать страницу

4 ответа

Я использую Icaros.

после установки необходимо включить .webm и .3gp расширения файлов (например,.mkv уже есть по умолчанию, не знаю, почему эти два исключены).

Просто запустите установленный пункт меню Пуск, нажмите Deactivate Icaros (Так что вы можете редактировать параметры) и добавить ;.webm;.3gp до Thumbnail Filetypes Registered поле ввода.

здесь вы можете отключить типы файлов, если вы хотите придерживаться the idea being to only add what's missing and not replace what's already there from Microsoft'

нажмите Activate Icaros и откройте папку с документами. Готово!


он делает некоторые интересные вещи, как позволяет Windows, чтобы вытащить свойства видео, как длина и разрешение (так что он отображает его в нижней части проводника при выборе, так же, как с .wmvs)

Я не могу вспомнить, но я думаю, что он также выполняет такие вещи, как обнаружение черного кадра. Id est, если он думает, что миниатюра, которую он выбрал первоначально беден, как действительно темное изображение, он будет искать другой кадр, чтобы использовать вместо этого.

9
отвечен Hashbrown 2023-04-11 01:37

просто установив VLC player или K-Lite Mega Codec Pack Я получаю эскизы, созданные для меня в Проводнике Windows, некоторые форматы мультимедиа должны быть разрешены для эскизов с последним в его конфигурации...

1
отвечен xpixelz 2023-04-11 03:54

вы смогли загрузить кодек WebP к WIC (компоненту воображения Windows) https://developers.google.com/speed/webp/docs/webp_codec

Это позволяет просматривать WebP изначально в приложениях, поддерживающих WIC. Миниатюры необходимо перезапустить для работы.

0
отвечен agiopnl 2023-04-11 06:11

кодек WebP для Windows

кодек WebP для Windows поддерживает Windows XP SP3/Vista/7 / 10. Вы можете открыть и посмотреть примеры WebP изображений, установленных WebP Codec каталог с "Windows Photo Viewer".

Office 2010 позволяет вставлять изображения WebP в документы, слайды и таблицы и эти файлы совместно с друзьями и родственниками без необходимости установки WebP кодека на свои ПК, начиная с Office Две тысячи десять сохраняет эти изображения в переносном формате без потерь.

0
отвечен thenonhacker 2023-04-11 08:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх