Как узнать, почему происходит сбой MATLAB?

Я использую графический код MATLAB, который обрабатывает десять файлов, широко использует инструмент сбора изображений, а также инструмент сбора данных и программирование GPU.

обычно это работает хорошо, но время от времени (чаще в последнее время) MATLAB полностью падает, и мне нужно перезапустить его.

система использует Win7-64 (ultimate) SP1 и имеет Xeon CP E5-1650 @3.2 GhZ с 64Gb RAM и графический процессор Tesla C2075. Версия matlab 2012a, и она также использует самое последнее GPU Ускорение на MATLAB с курткой.

когда Matlab аварийно завершает работу Win7 предлагает "отладку", а отладчик Visual studio JIT-In-Time сообщает, что " в Matlab произошло необработанное исключение win32.exe [2176]"

после этого просто перезапуск Matlab не работает (символ показывает, но потом он исчезает и ничего не происходит), и мне нужно перезагрузиться.

Почему, и как я могу это обнаружить? Я мог думать только об утечке памяти, или неисправен память.

обновление:
Matlab также начал врезаться в меня для простых графических интерфейсов, которые работали раньше. Теперь matlab не будет загружаться вообще, я получаю экран логотипа на долю секунды, а затем ничего не происходит. Win 7 проверка памяти и chkdsk не помогли. Я установлена обновленная Ява versiom, это не помогло... Далее я попробую переустановить Matlab: (

обновление 2

я отследил проблему, чтобы быть, верьте или нет, программное обеспечение камеры, что был написан как адаптер для Matlab (на Java). Я узнал от компании (Allied vision), что код java, который они использовали, конфликтовал с Matlab на уровне ОС, и с тех пор они выпустили новую версию программного обеспечения, которая является стабильной (называемой Vimba). Камера (Prosilica GX) работает с Matlab, но только примерно с половиной частоты кадров (~60 кадров в секунду вместо 112 кадров в секунду). Оба TMW и Allied vision знают об этом, и мне еще предстоит получить от них решение (почти год теперь.)

24
задан bla
02.05.2023 20:27 Количество просмотров материала 2705
Распечатать страницу

1 ответ

я отслеживал проблему, хотите верьте, хотите нет, программное обеспечение камеры, которая была написана в качестве адаптера для Matlab (в Java). Я узнал от компании (Allied vision), что код java, который они использовали, конфликтовал с Matlab на уровне ОС, и с тех пор они выпустили новую версию программного обеспечения, которая является стабильной (называемой Vimba). Камера (Prosilica GX) работает с Matlab, но только примерно с половиной частоты кадров (~60 кадров в секунду вместо 112 кадров в секунду). Как TMW, так и Allied vision знайте об этом, и мне еще предстоит получить от них решение (почти год). Из-за этого я решил не продолжать Allied vision...

2
отвечен bla 2023-05-04 04:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх