Можно ли запретить Windows 7 принудительное закрытие неотвечающей программы?

Windows 7, кажется, немного переусердствовать в закрытии программ, где он думает, что программа перестала отвечать на запросы. Некоторые вещи просто занимают много времени, и у меня есть ощущение, что это должно дать вещам немного больше времени, прежде чем решить, что они больше не работают.

может ли кто-нибудь просветить меня о критериях, которые он использует, чтобы решить, если программа замерзла?

3
задан 3498DB
11.02.2023 20:20 Количество просмотров материала 3139
Распечатать страницу

3 ответа

существует несколько критериев. В общем, необработанные исключения - главный убийца. Есть и другие ошибки, но они становятся довольно техническими.

два, приложение перестает отвечать, если сообщения отправлены не получены. Windows подключает таймер к сообщениям для каждого приложения. Если это не обработано, то тогда вы получаете неотвечающее сообщение.

три, приложения могут также явно сказать Windows, чтобы убить процесс подачи заявки дают некоторые неустранимые ошибки. Часто это делается для предотвращения повреждения данных.

какая программа висит?

edit:

конечно, есть is способ выключить это. По стечению обстоятельств, я читал блог команды perfmon и наткнулся на в этой статье. Это дает шаги, чтобы явно отключить "ореолы" для приложения. Я вырезать и вставить шагов.

скачать приложение Инструментарий совместимости, посетите следующее Веб-сайт Microsoft:

http://msdn2.microsoft.com/en-us/library/aa286552.aspx

для создания пользовательской базы данных совместимости приложений:

  1. установите и запустите средство администратора совместимости.

  2. щелкните правой кнопкой мыши пользовательскую базу данных и выберите команду Создать.

  3. щелкните правой кнопкой мыши новую базу данных и выберите Переименовать.

  4. тип noghost, как имя базы данных. (Вы можете назвать это все, что захочешь.)

  5. щелкните правой кнопкой мыши новую базу данных, выберите команду Создатьи выберите команду Исправление Приложения. Введите имя программы для исправления.

  6. введите имя производителя программы.

  7. найдите и выберите соответствующую программу (.файл EXE.

  8. Нажмите Кнопку Далее.

  9. в окне режимы совместимости выберите Нет, а затем нажмите кнопку Далее.

  10. в списке исправлений совместимости, нажмите кнопку NoGhost.

  11. Нажмите кнопку тестовый запуск или готово. Нажав тестового запуска в программа с настройкой совместимости приложений. нажать кнопку Finish добавляет исправление совместимости в базу данных.

  12. в меню Файл выберите команду Сохранить чтобы сохранить базу данных. Или скопируйте база данных в C:\Windows\AppPatch папка.

  13. щелкните правой кнопкой мыши базу данных и выберите команду установить. Или запустите sdbinst c:\windows\apppatch\noghost.команда sdb-q для установки база данных.

Я проверил шаги сам. . .

5
отвечен surfasb 2023-02-13 04:08

вы можете изменить период ожидания, необходимый для Windows, чтобы приложение (или служба) перестало отвечать на запросы, изменив WaitToKillAppTimeout запись (WaitToKillServiceTimeout за услуги). Это параметр для каждого пользователя.

значение по умолчанию составляет 20 000 миллисекунд (20 секунд), поэтому вы можете попробовать установить его на 30 000 или что-то еще. Кроме того, вы должны быть в состоянии нажать Cancel на Конец Задание диалог, чтобы дать ему больше времени спрос.

другие настройки, которые вы можете изменить HungAppTimeout и AutoEndTasks.

2
отвечен Synetech 2023-02-13 06:25

Windows 7 не делает никаких попыток закрыть программу, которая не отвечает, прежде чем он достигнет тайм-аута, если вы не нажмете на него или попытаться выполнить другую задачу, прежде чем он закончил с тем, что он завершает. Вы можете иметь больше удачи, если вы просто ждать, пока программа закончила, прежде чем нажать на нее, чтобы начать что-то еще.

изменение тайм-аута не изменит это поведение-он только контролирует, как долго Windows сама ждет, а не пользователь.

2
отвечен Abraxas 2023-02-13 08:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх