Как создать виртуальную машину vagrant virtualbox с объемом хранилища более 8 ГБ?

Я пытался весь день, чтобы создать бродячий centos коробку с более чем 8 ГБ. Было бы неплохо знать, как сделать мой существующий виртуальный диск больше, но я бы определенно согласился на создание полностью пустой свежей машины с настраиваемым размером.

Я пробовал различные вещи, но эти инструкции казались наиболее многообещающими: https://gist.github.com/christopher-hopper/9755310

после выполнения шага 15, я понял, что у меня нет группы томов. Другие отметили, что у них нет групп томов и они могут остановиться после шага 9. A df показывает, что у меня все еще есть только 8 ГБ диск, даже если он показывает 39 ГБ vdi в virtualbox manager.

мой хост-компьютер-windows 8.1.

12
задан B T
19.05.2023 7:29 Количество просмотров материала 2580
Распечатать страницу

2 ответа

Я сам сталкивался с этой ситуацией. Проблема заключается не в изменении размера виртуального диска ( * ), а в изменении размера корневого раздела и файловой системы на виртуальном диске. Изменение размера смонтированной файловой системы или увеличение размера динамического раздела во время выполнения невозможно.

Я решил проблему, загрузив виртуальную машину с Ubuntu LiveCD (в режиме try me). Мне удалось это путем присоединения ubuntu.образ компакт-диска к виртуальной машине и нажав F12 на ВМ загрузке. При этом у меня был доступ к ботинку меню и загрузиться с диска.

с помощью gparted (**) я могу изменить размер корневого раздела. Я не помню, как я изменил размер файловой системы, вероятно, используя resize2fs. После этого я отсоединил LiveCD и загрузился с виртуального диска.

(*) найти UUID с помощью список VBoxManage-l HDD и изменить размер диска с помощью VBoxManage modifyhd UUID --изменить размер байт (UUID выглядит примерно так: bcc0f77e-536a-4b95-825f-79efada3442c)

(**) gparted должен быть установлен, если не установить его с помощью sudo apt-get install gparted

надеюсь, это было полезно.

1
отвечен Eamonn Travers 2023-05-20 15:17

Это также не идеально, но я успешно создал бродячий базовый ящик с нуля, используя эти инструкции:

  • посмотреть здесь: http://thornelabs.net/2013/11/11/create-a-centos-6-vagrant-base-box-from-scratch-using-virtualbox.html
    • обязательно перейдите на вкладку Сеть и измените тип адаптера (дополнительно) на "Паравиртуализированная сеть (virtio-net)"
    • также не забудьте установить пароль для бродячих пользователь
      • "'passwd бродяга"'
    • обязательно установить дополнения гостевой ОС прежде чем упаковать экземпляр в коробку бродяга
      • вы должны смонтировать компакт-диск после вы перезагружаете машину (так что сделайте это как можно позже, а не в качестве первого шага)

Это не поможет вам увеличить размер вашего текущего диска, но это поможет вам создать ящики с большие начальные размеры.

0
отвечен B T 2023-05-20 17:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх