Не удается получить IP-адрес dhcp в виртуальной машине на виртуальной коробке

у меня есть копия виртуальной машины debian, которую я получил от друга. Он сказал, что весь пакет, который требуется для сети все там, в той виртуальной машине, которую он дал (я.пакет SSH e, интернет-сервер, сервер SQL, почтовый сервер etc). Я попробовал это на своей виртуальной коробке. Он работает как обычно, но проблема в том, что я всегда получил ip-адрес моего друга dhcp ip для моей виртуальной машины.

я получил этот IP на мой ВМ.

address 10.0.2.15
netmask 255.255.255.0
gateway 10.0.2.255

Я установил виртуальное соединение машина на NAT, но она ничего не меняла, но я не могу подключиться к интернету, но ip который я получаю все тот же. В то время как ip компьютера для моей сети (я использую Wi-Fi для этого случая)

address 192.168.8.100
netmask 255.255.255.0
gateway 192.168.8.1

почему моя виртуальная машина всегда получал последний ip моего друга ip ? что может пойти не так с моей конфигурацией ? Я попытался перезапустить сеть, но, похоже, это ничего не изменило, как

Service networking restart/reload

или

/etc/init.d/networking restart/reload

что я ожидаю, что мой ВМ получил ИС из моей сети IP например такой

address 192.168.8.101/105
netmask 255.255.255.0
gateway 192.168.8.1

Примечание: я могу пинговать 8.8.8.8 через эту сеть (address 10.0.2.15) от моей виртуальной машины, но я не могу пинговать свою виртуальную машину через свой собственный компьютер ( из той же сети, я пытался ping 10.0.2.15 ), но ничего не произошло

26
задан gagantous
06.04.2023 22:46 Количество просмотров материала 3439
Распечатать страницу

1 ответ

хорошо, я получил решение, я просто изменил свое соединение с NAT на сеть Bridge/NAT. Из виртуального ящика документация.

NAT ОБЪЯСНЕНИЕ

преобразование сетевых адресов (NAT) - самый простой способ доступа к внешняя сеть от виртуальной машины. Обычно, оно не требует любая конфигурация в сети хоста и гостевой системе. Для этого причина, это сетевой режим по умолчанию в версия VirtualBox.

виртуальная машина с включенным NAT действует так же, как реальный компьютер, который подключается к Интернету через роутер. "Маршрутизатор", в этом случае, является ли VirtualBox сетевой движок, который отображает трафик от и до виртуальная машина прозрачно. В VirtualBox этот маршрутизатор размещен между каждой виртуальной машиной и узлом. Такое разделение увеличивает безопасность, поскольку по умолчанию виртуальные машины не могут взаимодействовать друг с другом.

недостатком режима NAT является то, что, так же, как частная сеть за маршрутизатором виртуальная машина невидима и недоступна из внешней сети; вы не можете запустить сервер таким образом, если вы не установите переадресация портов up (описано ниже).

МОСТ ОБЪЯСНЕНИЕ

С мостовой сети, VirtualBox использует драйвер устройства на вашем хосте система фильтрации данных с физического сетевого адаптера. Этот поэтому драйвер называется драйвер" net filter". Это позволяет VirtualBox для перехвата данных из физической сети и ввода данных в него, эффективно создавая новый сетевой интерфейс в программном обеспечении. Когда гость использует такой новый программный интерфейс, он смотрит на хост-система, как если бы гость был физически подключен к интерфейс используя кабель сети: хозяин может послать данные к гостю через этот интерфейс и получают данные от него. Это означает, что вы можно настроить маршрутизацию или мост между гость и остальные ваши сеть.

и это выглядит так, когда мы устанавливаем подключение виртуальной машины к NAT, это даст нам статический ip по умолчанию, как 10.0.2.15 шлюз 10.0.2.2 на основе этого темы.

как я уже сказал в своем вопросе (цитируется):

я попробовал это на своей виртуальной коробке. Это вроде нормально, но проблема в том что я всегда получил ip моего друга DHCP IP для моей виртуальной машина.

Я сказал, что IP 10.0.2.15 - Это мои друзья, предыдущий IP, а что неверно, поскольку 10.0.2.15 IP на самом деле статический IP по умолчанию, которые были автоматически даны из VirtualBox приложения, когда вы использовали соединение NAT для вашей виртуальной машины.

на связанную тему сказал:

в режиме NAT гостевому сетевому интерфейсу назначается диапазон IPv4 10.0.x.0/24 по умолчанию, где x соответствует экземпляру NAT интерфейс +2. Поэтому x равно 2, если активен только один экземпляр NAT. В этом случае гостю присваивается адрес 10.0.2.15, шлюз установлено 10.0.2.2 и имя сервера можно найти на 10.0.2.3.

1
отвечен gagantous 2023-04-08 06:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх