Как создать гиперссылку на определенные разделы HTML-файла в Excel?

у меня есть HTML-файл, который включает в себя якоря в нем. Я могу добраться до определенного раздела через браузер, если я укажу имя якоря, поэтому, когда я пишу

file://<html_path>/<html_file>.html#<anchor_name>


в адресной строке браузера файл открывается и прокручивается до нужного раздела.

если я помещаю ту же ссылку в HYPERLINK функция в Excel, ссылка просто открывает веб-страницу, обрезка # часть и не прокручивается до указанного раздела. Если я размещаю ссылку на веб-страницу с якорной частью в HYPERLINK функция, кажется, работает правильно, так что http:// ссылки # не будет обрезан и все еще работает.

поиск Google возвращает данное сообщение на форуме и несколько статей базы знаний, в которых говорится, что хэш не может использоваться в имени файла в office, хотя это допустимый символ имени файла. На той же странице говорится, что это было решено в Excel 2010, но я использую версию 2010, и это, по-видимому, все еще проблема.

есть обходной путь к этому? Я намерен связать каждую строку с другим разделом в целевом файле, и есть 1000+ строк, поэтому возможность разбить исходный html-файл на несколько или создать отдельные URL-адреса для каждого раздела и ссылку на Вместо этого создаст беспорядок файлов.

4
задан terdon
20.05.2023 13:55 Количество просмотров материала 2745
Распечатать страницу

4 ответа

попробуйте это. Для каждой строки вам понадобится два столбца. Первая будет содержать имя закладки для каждой строки. Вторая будет содержать гиперссылку, указывающую на себя.

чтобы вставить гиперссылки на себя для многих строк, запустите макрос, как это:

Sub AddHyperlinksPointingToOwnCell()

   For i = 1 To 100

   Range("A" & i).Select
   ActiveSheet.Hyperlinks.Add Anchor:=Selection, Address:="", SubAddress:= _
       "Sheet1!A" & i, TextToDisplay:="Click Here!"

   ActiveCell.Offset(1, 0).Select

   Next i

End Sub

Теперь вам нужно sub, чтобы открыть браузер в правильном месте. Редактировать этот файл, так и пути браузере правильно:

Sub GoToBookmark()

    Dim ThisRow As Integer
    Dim ThisCol As Integer
    Dim BookmarkName As String

    ThisRow = ActiveCell.Row
    ThisCol = ActiveCell.Column
    BookmarkName = Cells(ThisRow, ThisCol - 1).Value
        'This is looking in the cell to the left for the bookmark name

    If BookmarkName = "" Then
        Exit Sub
    End If

    Shell "C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE " & _
        "C:\PathRoot\Folder\filename.html#" & BookmarkName & ", vbNormalFocus"

End Sub

наконец, вам нужно добавить Worksheet_FollowHyperlink событие для листа, содержащего список:

Private Sub Worksheet_FollowHyperlink(ByVal Target As Hyperlink)
    Run ("GoToBookmark")
End Sub

надеюсь, что это должно сделать это!

2
отвечен Andi Mohr 2023-05-21 21:43

вот еще одно решение для вас, если вы не хотите использовать кодирование VBA вы все еще можете использовать функцию Excel "гиперссылка". Здесь шаг за шагом руководство, чтобы сделать это.

онлайн файл : Шаг 1: допустим, имя вашего файла:http://en.wikipedia.org/wiki/Intel_Core Шаг 2: Теперь добавьте имена якоря в A1: A4

Core_Duo

Core_Solo

Core_2_Duo

Core_i7

Шаг 3: в ячейке B2 введите :

=HYPERLINK("http://en.wikipedia.org/wiki/Core_i3#"&A2,"A2")  

Шаг 4: Нажмите и перетащите, чтобы применить для остальных ячеек

Проверенная работа!!!

0
отвечен kamalam 2023-05-22 00:00

Если я understund Ну вот ваш вопрос-это работать arround Source = здесь ОБХОД Чтобы обойти эту проблему, используйте один из следующих методов. Способ 1

переименуйте файл с именем, которое не содержит знак фунта, а затем измените или создайте гиперссылку.

дополнительные сведения о переименовании файла в Windows см. в печатной документации Windows или в интерактивной справке.

изменить гиперссылку, выполните следующие действия:

для Office 2003 и более ранних версий Office: Щелкните правой кнопкой мыши ячейку, содержащую гиперссылку проблемы. В появившемся контекстном меню, выберите пункт гиперссылка и нажмите кнопку Изменить гиперссылку. В поле Введите имя файла или веб-страницы введите имя файла, на который выполняется ссылка. Если имя файла неизвестно, щелкните файл и перейдите к файлу. нажимать OK.

для программ Office 2007 и Office 2010: Щелкните правой кнопкой мыши ячейку, содержащую эту проблему гиперссылка, а затем выберите пункт Изменить гиперссылку. В поле Адрес введите имя файла, на который выполняется ссылка. Если вы не знаете имя файла, воспользуйтесь инструментами поиска в разделе Поиск... строка для поиска файла. Выберите Файл и нажмите кнопку ОК. Способ 2

команда вставить как гиперссылка:

для Office 2003 и более ранних версиях: Откройте документ, на который вы пытаетесь создать ссылку (содержащий знак # в имени). Скопируйте ячейку, которую требуется ссылка на. В документе в меню Правка выберите команду Вставить как гиперссылку.

для программ Office 2007 и Office 2010: Откройте документ, на который вы пытаетесь создать ссылку. Это документ, содержащий знак # в имени. Скопируйте ячейку, с которой требуется связать. В документе щелкните ячейку, в которой должна отображаться гиперссылка. На вкладке Главная щелкните стрелку под кнопкой вставить в группе буфер обмена выберите команду Вставить как гиперссылку

Если вы используете VBA код этой линии может помочь я проверял.это работает в Chrome и Firefox

ActiveSheet.Гиперссылки.Добавить Якорь: = Выбор, Адрес:= "C:\path\to\your\file.НТМ", Подадрес:="nameOfYourAnchor", TextToDisplay:= "text to display")

вот nameOfYourAnchor б/н от # Sym например, если ваша ссылка C:/Users/[пользователь] / рабочий стол / Intel Core-Википедия, the free энциклопедия.htm#Core_i3 ваш код будет (ActiveSheet.Гиперссылки.Добавить Якорь: = Выбор, Адрес:= "C:/Users/User/Desktop/Intel основной материал из Википедии - свободной энциклопедии.htm", Подадрес:="Core_i3", TextToDisplay:= "text to display")

надеюсь, это помогло.

-1
отвечен kamalam 2023-05-22 02:17

следующее обычно работает в Windows 7 с Excel 2007. Файл совмещается с электронной таблицей. Содержимое ячейки:

=гиперссылка("dump_faults_current_leg_bite.НТМ#BiteRec_000", "укус запись 1/35")

там некоторые настольные ПК здесь, которые испытывают проблемы с этой ссылкой, однако, получать "не удается открыть указанный файл" ошибка.

-1
отвечен Toolman 2023-05-22 04:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх