Домашнюю группу и группу HomeUsers

У меня есть некоторые проблемы с функцией домашней группы с помощью двух windows 7 64-разрядных устройств на основе (ноутбук и рабочий стол).

Desktop подключен через LAN кабель и ноутбук через WiFi. Оба используют одну подсеть и рабочую группу (по умолчанию - WORKGROUP). Я могу пропинговать ноутбук с рабочего стола, и наоборот.

на рабочем столе я создал домашнюю группу и успешно подключил к ней ноутбук.
Я могу просматривать все общие папки на удаленной машине, но для некоторых почему я не могу открыть их.

когда я разделяю папку на ноутбуке или рабочем столе (с помощью мастера общего доступа) я не могу получить доступ к нему с другого компьютера в домашней группе (я думаю, что это связано с разрешениями NTFS). При двойном щелчке на общей папке появляется сообщение "доступ запрещен".

Я попытался добавить разрешение NTFS в папку для "всех пользователей" (чтение, прослушивание, выполнение), а затем я могу получить к нему доступ - но это не решение проблемы.

Я думаю, что Windows не удается определить подключающееся устройство из домашней группы как член группы "HomeUsers". Но почему не может - я не понимаю.

24
задан Simon Sheehan
25.01.2023 6:03 Количество просмотров материала 2774
Распечатать страницу

2 ответа

У меня была точно такая же проблема и искал в течение нескольких часов-мой домашний рабочий стол был "мастер" домашней группы, Мой новый EeePC присоединился к нему, я правильно настроить общий доступ на Eee, но каждый раз, когда я получил доступ к папке на Eee с рабочего стола, он показал проблему разрешения. Делиться со всеми было нормально, Домашняя группа не работала. Доступ к материалу на рабочем столе от Eee, нет проблем.

моя проблема и решение:

проверьте "мастер" домашней группы - расширенный общий доступ настройки, у меня был последний вариант подключения домашней группы переключился на " использовать учетные записи пользователей..."- Я установил его в "Разрешить Windows управлять...(рекомендуется)", это побудило меня выйти на рабочий стол и после входа в систему он работал как шарм. Трудно отслеживать ("этот компьютер работает отлично!"), надеюсь, ваша проблема такая же.

2
отвечен virgo47 2023-01-26 13:51

каждый компьютер по-прежнему должен разрешить общий доступ со своей стороны тоже.

Это не имеет значения, если один компьютер является "мастер", если вы создали обмена каждая сторона должна согласиться "поделиться" каждый элемент, который вы заинтересованы в Видеть.

0
отвечен user218711 2023-01-26 16:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх