Google Chrome всегда говорит: "Google Chrome не был выключен должным образом"

У меня есть эта проблема с более чем через месяц, независимо от того, как хорошо я закрыл Google Chrome, а затем выключить мою систему, каждый раз, когда я lauch Google Chrome снова, он показывает это сообщение:

Google Chrome не был выключен должным образом

Что случилось? Почему это происходит?

1
задан Vidar Ramdal
25.02.2023 1:26 Количество просмотров материала 3503
Распечатать страницу

5 ответов

пару потенциальных проблем и исправлений. Во-первых, проверьте Chrome не сидит в панели задач Windows (внизу справа). Если это так:

щелкните правой кнопкой мыши > снимите флажок "запустить Chrome в фоновом режиме"

кроме того, вы можете посмотреть в msconfig просто чтобы увидеть, если Chrome загружается при запуске.

может быть проблема с расширением. Выключите их с помощью chrome://extensions/ и посмотреть, если это решает он. Если это проблема, просто включите их по одному время найти преступника.

Source

посмотреть, если любой из них решает ее.

3
отвечен Matthew Williams 2023-02-26 09:14

Это просто случилось со мной тоже. Я нашел внутри этого файла "%UserProfile% \ AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Preferences " внизу файла (внутри раздела профиля) следующую строку:

"exit_type": "разбился"

однажды я изменил строку на "normal" вместо "Crashed" следующим образом:

"exit_type": "нормальный",

проблема исчезла.

3
отвечен Shaun 2023-02-26 11:31

Да, у меня уже давно точно такая же проблема. Очень раздражает. Для меня Chrome даже запустил два отдельных экземпляра, один из которых показывает ошибку, а другой ведет себя нормально.

мне удалось исправить это, перейдя в Настройки / Дополнительные настройки и отключив опцию "продолжить фоновые приложения при закрытии Google Chrome" (найдено в этой нить, предложенная Аштангакашей)

2
отвечен Ben 2023-02-26 13:48

причина это происходит в том, что Chrome, в отличие от 99% всех программ Windows, не удается завершить работу должным образом, если окна выключается в то время как окно браузера Chrome открыт.

Я пытался как проверка и снятие флажка "продолжить запуск программ в фоновом режиме", который не решить эту проблему.

Я попытался отключить все расширения, которые также не работали.

между всеми этими попытками я был осторожен, чтобы "восстановить" хром, если появилась ошибка, завершите работу браузера и перезагрузитесь, прежде чем сделать еще одну попытку завершения работы с открытым браузером.

Я ИТ-специалист с более чем десятилетним опытом работы. Я считаю, что это один из самых раздражающих ошибок в истории программного обеспечения.

кстати, предложение изменить файл настроек, только "исправляет" проблему до следующего раза, когда вы закрыли окна с браузером Chrome по-прежнему открыт.

0
отвечен Boyd Crow 2023-02-26 16:05

Google Chrome и Chromium записать статус выхода в файл настроек. При запуске записывает файл настроек с: "exited_cleanly": false

и при чистом выходе записывает файл настроек с: "exited_cleanly": true

чтобы предотвратить сообщение о нечистой выключить убедитесь, что у вас есть "exited_cleanly": true записано в файле настроек

на моем Linux киоске работает на Raspberry Pi это sed командная строка добавлена в /etc / rc.локальные исправления проблема постоянно:

сед-я с/exited_cleanly\":\ ложные/exited_cleanly\":\ правда/г' / home / pi/.конфиг/хром/по умолчанию/настройки

0
отвечен valentt 2023-02-26 18:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх