Хороший динамический dns-сервис и клиент для mac-сервера в 2012 году? [закрытый]

видимо DynDNS больше не предлагает бесплатный динамический DNS. Мой маршрутизатор поддерживает только DynDNS и нет прошивки сторонних производителей, чтобы изменить это.
Я ищу альтернативу для своих требований, что оказывается сложным, потому что большинство результатов google не отражают изменения и рекомендуют DynDNS.
Мне бы понадобилось:

  • перенаправить ssh и некоторые другие порты на мой домашний сервер, Mac mini
  • есть клиент или какое-то автоматизированное решение для ОС X
  • работа в фоновом режиме

Я пытался no-ip.org, который работает нормально, за исключением того, что я должен вручную подтверждать подписку ежемесячно. Я не уверен, что лучший способ для обновления клиента на OS X. Но пока это, кажется, лучший вариант.

мой вопрос:

  1. кто-нибудь рекомендует другую службу динамического DNS вместо
    no-ip.org?

  2. любые рекомендации по динамическому обновлению DNS из OS X (Lion Сервер)?

Спасибо за внимание и любой ответ!

20
задан marimba
28.04.2023 11:07 Количество просмотров материала 2540
Распечатать страницу

1 ответ

2. существует клиент командной строки для MacOS -inadyn. Inadyn настраивается и поддерживает различные динамические DNS-провайдеры. Также с некоторыми услугами вы можете использовать simple curl Запуск от имени cron-задания в качестве клиента. curl является инструментом командной строки и устанавливается по умолчанию на MacOS. Для примеров того, как сделать динамический DNS с командной строки, вы можете посмотреть на инструкции, предоставленные zerigo или net-me. Точные детали будут отличаться между разными поставщиками.

1. Есть хороший список бесплатных динамических DNS провайдеров. Я слишком предвзят, чтобы рекомендовать его (см. Профиль ;).

4
отвечен Alex 2023-04-29 18:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх