Мой домен dyndns не указывает на правильный IP-адрес из моей сети, как это исправить?

Я создал учетную запись DynDns, чтобы указать домен на мой динамический IP-сервер дома. Из любой "внешней" сети соединение работает и указывает на мой сервер. Но когда я указываю моему браузеру на мой URL (xxxx.dyndns.org) из моей локальной сети он переходит на страницу входа в мой ADSL-модем.

Что я делаю не так?

11
задан mike23
24.12.2022 18:05 Количество просмотров материала 2624
Распечатать страницу

2 ответа

вы не делаете ничего плохого, именно так работает DynDNS. DynDNS возвращает общедоступный IP-адрес для подключения к домашнему интернету, на который отвечает маршрутизатор. Поскольку вы находитесь внутри сети, предполагается, что вы хотите соединиться с самим маршрутизатором, а не с правилами переадресации портов, потому что вы уже находитесь за межсетевым экраном. Чтобы иметь возможность использовать URL DynDNS внутри сети, маршрутизатор должен поддерживать отражение NAT (или отражение порта). Это позволяет внутренним пользователям подключитесь к вашему публичному IP и он отражает обратно на правильный внутренний IP через правила перенаправления портов маршрутизатора.

Если у вас нет этого, вам нужно будет либо запустить двойной DNS, или использовать другие методы, такие как переопределение файла hosts, когда внутренний в сети.

5
отвечен anthonysomerset 2022-12-26 01:53

Если ваш маршрутизатор не поддерживает отражение NAT, вы можете использовать переадресацию портов, но это во многом будет зависеть от того, что вы размещаете.

0
отвечен Casbar 2022-12-26 04:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх