создание закладок для pdf

У меня много pdf файлов и электронных книг, в которых нет закладок для разных глав. Есть ли программа(желательно в GNU/Linux), которое может помочь мне сгенерировать автоматически?программное обеспечение windows также поможет.

20
задан woodstok
30.03.2023 20:54 Количество просмотров материала 3307
Распечатать страницу

2 ответа

может бытьhttp://www.florian-diesch.de/software/pdfrecycle/ может помочь вам вместе с некоторыми сценариями оболочки для создания команд закладок из оглавления (с помощью pdftotext или аналогичного).

2
отвечен Florian Diesch 2023-04-01 04:42

мое первое предложение было бы посмотреть на jPDFbookmarks.

вы также можете вставлять закладки с помощью pdflatex с помощью hyperref пакет, даже в уже существующий PDF через pdfpages пакета.

но я беспокоюсь о требовании, что это должно быть сделано "автоматически" -- это будет сложно. Что именно должен "искать" скрипт или программа, чтобы знать, куда вставить закладку? Семантический понятие" глава " не известно PDF; PDF-файлы просто записывают, какой символ или изображение или векторный элемент идет туда, где и какой размер, шрифт и т. д. Без закладок он не содержит информации о начале глав. Тем не менее, с некоторыми умными сценариями может быть возможно создать некоторый искусственный интеллект, особенно если ваши PDF-файлы очень последовательны в том, как они сделаны, или имеют таблицы содержания в предсказуемых форматах. (Хотя, конечно, если у вас есть исходные документы, вы можете вернуться к ним.)

1
отвечен frabjous 2023-04-01 06:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх