Бесплатный RDP сервер для Windows? [закрытый]

Я не пользователь Windows, но у меня есть виртуальная машина с Windows 8. У меня нет Pro edition, поэтому удаленный рабочий стол не работает.

есть ли бесплатная версия сервера RDP, который я мог бы установить? VNC не вариант, так как это очень медленно.

другие предложения будут высоко оценены.

10
задан Daniel
04.05.2023 8:20 Количество просмотров материала 3651
Распечатать страницу

3 ответа

Я управляю своим ИТ-отделом и использую LogMeIn.

бесплатная версия позволяет добавлять столько компьютеров, сколько вы хотите, с ограниченными возможностями, кроме дистанционного управления.

Pro (платная) версия предлагает вам массу особенности как бежать пакетные процессы удаленно, управление запасами и удаленн-к-местное печатание. Я рекомендую его!

1
отвечен Moses 2023-05-05 16:08

в категории" другие предложения " попробуйте строки и встроенная поддержка RDP для всего, что работает в виртуальной машине. Хотя VBOX proper является бесплатным, поддержка RDP является расширением и попадает под личные, образовательные или оценки использовать только лицензия.

если вы используете vmware, у вас есть возможность VI клиент, хотя в консольной поддержке чего-то не хватает (честно говоря, никому бы этого не пожелал...)

Я использую VNC (модуль Xorg) туннелированный по ssh, на каналах средней полосы пропускания, асимметричных ссылках и каналах средней задержки, он отлично работает строго для управления, а не для интенсивного интерактивного использования.

если у вас есть клиент X GUI вы используете для отображения экземпляров виртуальной машины, то вы можете быть в состоянии обратить вперед, что с удаленной машины на локальный дисплей (например,ssh -XY, или вручную с ssh -R и параметр DISPLAY).

единственное свободное программное обеспечение, которое я использовал, это xrdp (Я успешно, хотя и не сильно, использовал эту версию:https://github.com/zeha/xrdp-suse-fork ). Это может быть немного неудобно настроить, но это, безусловно, работает, я могу подключиться к моему рабочему столу Linux, используя стандартный mstsc. Есть два предостережения:

  • он на самом деле использует Xvnc, но только как X-сервер для вашей сессии, нет vnc "на проводе"
  • это отдельный X-сервер, так что это не ваш рабочий стол X-сервер экземпляр

неиспользованный, но может быть стоит посмотреть в будущем: FreeRDP недавно добавил экспериментальные поддержка сервера. Исходя из размера окна до сервера падениями это не отдельный X-сервер, он взаимодействует с запуска X-сервера. Однако сейчас он не кажется готовым к использованию в производстве; -)

1
отвечен mr.spuratic 2023-05-05 18:25

ты TeamViewer?

у них есть версии для Windows, Mac и Linux.

1
отвечен user39180 2023-05-05 20:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх