Формула Excel 2010: Поиск динамического столбца на основе строкового значения, а затем количество # " 0 " в этом столбце

Я попытался посмотреть на множество различных потенциальных путей решения этой проблемы; индекс, матч, DCOUNT, HLOOKUP с индексом и матчем, COUNTIF с индексом и матчем. То, что я ищу, - это способ установить фокус на столбец, который смещается по мере добавления/удаления других столбцов. Существует заголовок столбца, который является фиксированным строковым значением "Smartphones". Строки разных магазинов в моем регионе, а лист на уровень запасов и другие показатели мне нужно отслеживать мой район менеджер. Данные хранятся на листе, отличном от сводного отчета, в котором используется формула.

В идеале у меня был бы фрагмент формулы, который можно повторно использовать для разных формул, но немедленная потребность (для моего здравомыслия) заключается в том, чтобы эта формула могла "следовать за столбцом", поэтому мне не нужно менять буквы столбцов почти каждый месяц. Простая формула подсчитывает число 0 в указанном столбце.

    =COUNTIF('Data'!AG:AG,0)

Спасибо, ребята & девчата!

7
задан raiif
15.02.2023 22:58 Количество просмотров материала 3157
Распечатать страницу

1 ответ

самый простой способ сделать это-создать таблицу с вашими данными.

enter image description here

имя таблицы находится, выбрав любую ячейку в таблице, а затем нажмите кнопку design вкладка на ленте. Имя таблицы будет в верхнем левом углу.

enter image description here

затем используйте формулу для ссылки на таблицу и заголовок столбца.

=COUNTIF(Table2[Smartphones], 0)

по мере добавления столбцов и строк таблица будет обновляться автоматически, поэтому ваша формула будет смотреть на столбец с именем Smartphones (независимо от того, где он находится в таблице) и подсчитать количество ячеек с 0 в них.

0
отвечен CharlieRB 2023-02-17 06:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

countif
dynamic
macros
microsoft-excel-2010
worksheet-function
Вверх