Как настроить GoDaddy и/или DNS для работы с домашний сервер Ubuntu виртуальные хосты

в настоящее время у меня есть сервер LAMP (Ubuntu), который я запускаю в своем доме. Мой домен через GoDaddy. Я хочу иметь возможность динамически создавать поддомены, используя mod_vhost_alias.

Я также хотел бы иметь возможность изменять A-записи DNS поддоменов (для таких сервисов, как droplr).

это возможно? Нужно ли создавать DNS на сервере? Можно ли даже подтолкнуть мой домен GoDaddy к нему, поскольку для него требуется два IP-адреса?

18
задан Jeff Clayton
08.11.2022 22:58 Количество просмотров материала 2964
Распечатать страницу

4 ответа

1: нужно ли создавать DNS на сервере нет. Вы можете использовать DNS-серверы GoDaddy (возможно-в зависимости от того, какой у вас IP-адрес)посмотреть этот Но - это зависит от того, есть ли у вас статический или динамический IP-адрес от провайдера. Если вы специально не заказывали статический IP-адрес, то есть 99% вероятность того, что ваш динамический, что означает, что он, вероятно, изменится каждый раз, когда ваш маршрутизатор или модем перезагрузится. <- это потребует решения до этого будет работать.



Извините, если я говорю вам то, что вы уже знаете.

2: Почему вам требуется 2 IP-адреса? Если нет чего-то, что я не вижу, один IP-адрес может обслуживать много виртуальных веб-сайтов.

Так дайте мне знать, если ваш IP статический или динамический. Если динамический, какой бренд / модель маршрутизатора вы используете, потому что приходят имеют встроенную поддержку динамических IP-адресов.

0
отвечен Cooter 2022-11-10 06:46

Я настоятельно рекомендую вам получить дешевый веб-хостинг VPS, прежде чем пытаться это сделать. В лучшем случае большинство интернет-провайдеров не слишком заботятся о людях, размещающих веб-сайты дома без бизнес-аккаунта. В худшем случае ваш аккаунт может быть заблокирован.

откладывая это, если вы хотите разместить свой веб-сайт дома, не предполагайте, что ваш IP не будет изменен. Вместо этого получите динамического поставщика DNS, как эти ребята:

http://dyn.com/dns/

, который обновит ваш DNS на ваш IP автоматически при его изменении (используя либо скрипт для программного клиента на вашем домашнем компьютере). Тем не менее, может взиматься плата за дополнительные субдомены. Вам нужно будет пересмотреть свои цены и посмотреть, будут ли они соответствовать вашим потребностям.

однако, если вы не планируете, чтобы ваш домен был доступен в интернете, вы можете настроить свой DNS самостоятельно и использовать любой домен вы хотите, используя либо BIND, DNSMasq или другое программное обеспечение DNS. Обратите внимание, что сама конфигурация DNS даже для самых простых программных пакетов потребует некоторой работы.

наконец, если вы действительно не хотите связываться с DNS, и вы просто хотите узнать, как использовать Apache, просто обновите свой хост-файл на своем домашнем компьютере при подключении к Ubuntu box с соответствующими поддоменами. Поэтому, если у вас есть доменный вызов foo.bar.com на вашем ubuntu box 192.168.15.10, добавьте следующее в ваш хост-файл (Я использую свой Mac в качестве примера).

192.168.15.10 foo.bar.com

Это, очевидно, не масштабируется в долгосрочной перспективе.

0
отвечен Rilindo 2022-11-10 09:03

вам нужно установить запись DNS с подстановочным знаком чтобы иметь возможность динамически создавать поддомены на лету (хотя то, что вы действительно делаете, говорит вашему провайдеру DNS, чтобы отправить все на ваш сервер, и отсеивание с vhosts). Для этого не требуется отдельный поставщик dns.

0
отвечен Journeyman Geek 2022-11-10 11:20

Это не имеет большого значения, если ваш IP меняется, и вы там, чтобы обновить свои A-записи, чтобы следовать этому, или с помощью динамического обновления DNS.

попробовать Afraid.org для сервиса DNS. Я использую их-бесплатно, быстро, легко и надежно.

0
отвечен U4iK_HaZe 2022-11-10 13:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх