Элегантный способ завершить VirtualBox VBoxSVC.процесс exe

как мы прекращаем все vbox*.exe (например: VBoxSVC.exe,VBoxNetDHCP.exe,VBoxNetNAT.exe) процессов без использование средств сигнализации процесса ОС (например:taskkill)?

16
задан cychoi
27.04.2023 9:56 Количество просмотров материала 3237
Распечатать страницу

2 ответа

по данным руководство пользователя ("Глава 8. VBoxManage"), " 8.33. VBoxManage метрики":

... Данные доступны, пока жив фоновый процесс VBoxSVC. Этот процесс завершается вскоре после закрытия всех виртуальных машин и интерфейсов. ...

затем из "8.35. VBoxManage сервер DHCP":

... После этого VirtualBox автоматически запустит DHCP-сервер для данного внутреннего или только для хоста сеть, как только первая виртуальная машина, которая использует эту сеть запускается. ...

и VBoxSVC.exe должен автоматически остановиться. OTOH, я предполагаю, но я не думаю, что у вас есть какие-либо проблемы остановки VBoxNetDHCP.exe и VBoxNetNAT.exe С сигнализировать OS, если они уже не останавливают автоматически слишком. Но я не понимаю, зачем тебе их останавливать.

FWIW, я только что VBoxNetAdp.sys водитель аварии из-за нехватки памяти, убивая сеть между моими виртуальных машин, и перезапуск VBoxNetNAT.exe вручную, затем VBoxManage.exe natnetwork start --netname NatNetwork есть в сети без проблем. Это, кажется, указывает на то, что у вас не будет проблем, остановив его сигналами ОС.

2
отвечен spuk 2023-04-28 17:44

или простой способ-просто нажать Ctrl+Alt+Del и нажмите на Диспетчере задач. Поле Найти Oracle и щелкните правой кнопкой мыши. Затем нажмите кнопку завершить задачу.

-1
отвечен The Yellow Chicken 2023-04-28 20:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх