Редактирование загрузочного файла img В Mac OS X

Я скачал загрузочный образ Ubuntu (7.95 Гб .img-файл) для Parallella (миникомпьютер), но его слишком большой, чтобы поместиться на моей 8GB micro sd-карты (которая на самом деле составляет всего 7,8 ГБ!).

Я хотел бы удалить некоторые программы из этого образа, как Libre Office. Однако, когда я монтирую образ на mac, папка кажется пустой. За исключением нескольких скрытых папок (.Trashes,._.Trashes,.fseventsd) нет ничего.

есть ли способ удалить некоторые из содержание этого .img?

12
задан JakeGould
01.12.2022 0:53 Количество просмотров материала 3680
Распечатать страницу

1 ответ

вы не можете просто редактировать изображение. Необходимо перекомпилировать двоичный файл, чтобы обеспечить наличие загрузочного образа.

теперь, в то время как есть несколько инструментов, которые можно использовать для изменения дистрибутива ubuntu, такие как Ubuntu Customization Kit, вы можете подумать о попытке другого распределения в соответствии с вашими потребностями.

Если Вам нравится Ubuntu, так как вы знакомы с ним, xubuntu (для устройств нижнего конца) и lubuntu (легкая альтернатива Ubuntu) удовлетворит ваши потребности на таком маленьком устройстве.

Gentoo и Debian (из которого Ubuntu является производным) - отличные альтернативы.

и, вы, возможно, захотите взглянуть на это, кажется, у кого-то еще была подобная проблема:pubuntu (образ ubuntu для parallela).

2
отвечен khaliq 2022-12-02 08:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх