Проверка подлинности домена без присоединения к домену

Я дБА в среде Active каталог. Я часто работаю из дома, используя свой личный компьютер (подключаюсь через VPN). Личный компьютер не присоединен к домену Active Directory.

можно ли использовать аутентификацию домена в некоторых приложениях (например. Библиотеку, средства) без присоединения компьютера к домену?

У вас есть идеи по этой теме?

10
задан DavidPostill
28.01.2023 14:35 Количество просмотров материала 2767
Распечатать страницу

2 ответа

чтобы использовать функции домена, необходимо наличие пользователя в active directory.

ваш компьютер не должен быть в домене. Вы помещаете свой компьютер в домен, когда хотите упростить вход в систему и управлять компьютером из домена.

например, когда компьютер является частью домена, вы можете получить доступ к общим папкам администратора, сделать кого-то локальным администратором удаленно, проверить журнал событий и т. д.

когда пользователь входит в систему компьютер, они входят в домен. Всякий раз, когда сетевое соединение установлено, эти учетные данные могут быть переданы непосредственно к тому сервису, если тот сервис использует meganism входа NTLM.

короче говоря, ваш компьютер не должен быть в домене, вам просто нужно иметь имя пользователя в active directory.

Sidenote: если имя пользователя и пароль учетной записи локального компьютера совпадают с именем пользователя и паролем в Active Directory, имя входа будет использоваться как действительно для active directory.

0
отвечен LPChip 2023-01-29 22:23

один из вариантов-использовать runas. Компьютер не требуется присоединять к домену. Пример целевого объекта для ярлыка:

C:\Windows\System32\runas.exe /netonly /user:domain\user  "C:\Program Files\Devart\dbForge Studio for SQL Server\dbforgesql.exe"

вам будет предложено ввести пароль перед запуском программы.

0
отвечен Brian 2023-01-30 00:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх