Поддерживает ли Raspberry PI WOL (Wake-on-LAN)?

Я размышлял о запуске Raspberry PI в качестве плотника. Одна вещь, которую я действительно заинтересован в том, Могу ли я получить его Wake-On-Lan.

Я думаю, что я бы хотел, чтобы разбудить устройство, прежде чем начать машину, так что он может синхронизировать для различных каналов, скачать мелодии Spotify и т. д. из соединения WiFi от моего дома, так что он готов к рок, пока она на ходу.

12
задан Jon Cage
02.04.2023 13:05 Количество просмотров материала 2866
Распечатать страницу

2 ответа

нет, не работает. Но малина Pi рисует около 2 Вт на холостом ходу и с небольшим усилием можно уменьшить еще ниже. Так что в этом нет особого смысла. Пока вы управляете своим автомобилем каждые десять дней, вы можете держать Pi на все время без каких-либо проблем.

возможно, стоит попытаться установить устройство, чтобы отключить Pi, если оно остается включенным в течение недели без запуска автомобиля. (Как раз дайте Pi способность отключить свою силу.) Таким образом, вы можете оставить автомобиль на несколько недель без потревожиться о стекать батареи.

9
отвечен David Schwartz 2023-04-03 20:53

Я понимаю, что полная автоматизация этого было бы просто сексуально и сделать из него "лучше игрушка", но я думаю, что простой и старый кнопка с "on" led будет прекрасно делать свою работу и маленький Пи займет очень мало времени, чтобы загрузиться с нуля, тем временем вы положили ремень безопасности на. И никогда не стоит недооценивать старый добрый ретро" Knight Rider " чувство:)

0
отвечен Pitto 2023-04-03 23:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх