Подготовка и настройка образа Raspberry Pi на ПК (виртуальная машина)

Я рассматриваю возможность использования Raspberry Pi в простом проекте. Он должен запускать небольшое консольное приложение Java (предпочтительно) или Python, по своей сути очень простой сервер. Я знаю, что это не будет проблемой для него, и то, что я должен сделать, это просто установить дистрибутив Linux и добавить пакет Java (который кажется немного неудобным, но намного проще с Java 8).

Что я хотел бы знать, это может быть сделано на образе SD-карты с помощью какой-то виртуальной машины на ПК с Windows? В основном я хочу настроить ОС, установить пакеты и настроить свою программу для запуска при загрузке (и, вероятно, включить SSH), а затем написать этот виртуальный образ на SD-карту и вставить его в Pi, чтобы использовать его. Какие программы мне понадобятся для этого, и есть ли какие-то учебники? Также я, вероятно, буду использовать это же изображение на 2 или 3 малиновых Pis позже.

19
задан PSIXO
05.11.2022 21:50 Количество просмотров материала 2827
Распечатать страницу

1 ответ

самое твердое решение, которое я видел для этого QEMU. Тем не менее, по моему опыту, это было несколько глючно и мало места для хранения (Примечание: есть решение на их странице сейчас, хотя я не могу ручаться за это).

лично я бы написал Java-код локально (на моем обычном компьютере) и перенес его - так как Java должна быть почти бесконечно переносимой.

2
отвечен nerdwaller 2022-11-07 05:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх