Потребляет ли экран компьютера больше энергии для отображения черного или белого? [дубликат]


Возможные Дубликаты:

это экономит батарею, чтобы ваш фон рабочего стола был установлен на темный цвет?

есть ли значительная экономия энергии с использованием черного фона на моем сайте?

мой VAIO посоветовал переключиться на Белый Фон, to уменьшите расход энергии.


Но это кажется противоречащим общей логике. Как сказать более яркий факел уничтожая чем более тусклое одно.

общая логика говорит, что экран черный, когда не используя какие-либо сила, поэтому отображение черного цвета не должно потреблять никакой мощности (потому что без питания любого пикселя он дает черный цвет)


Также белый экран дает мне больше света чем темнее, так что следует использовать больше энергии.

белый видеоряд на экран => Больше Света => Больше Потребляемой Электроэнергии

черные визуальные эффекты на экране => Меньше Света => Меньше Электроэнергии Потребляется

мой вопрос - что-нибудь не так с этим аргументом ?

более светлые обои (или применение/Visual) уничтожают меньше силы чем темный один.

Это правда ?


Если да, то почему ?

29
задан fixer1234
12.11.2022 10:35 Количество просмотров материала 3558
Распечатать страницу

4 ответа

Это зависит от технологии дисплея. Большинство ЖК-устройств используют подсветку, которая всегда включена. Когда LCD черн, он делает полный выходной сигнал, и после этого также преграждает весь из того света для того чтобы создать возникновение черноты. (Это может заставить вас спросить: "почему?", но помните, что подсветка не имеет точного управления, как и сами пиксели. Если вам нужно сделать всего несколько черных пикселей, вы не можете просто отключить подсветку в этой области, поэтому подсветка всегда включена и мы просто блокируем свет на эти несколько пикселей)

есть некоторые технологии, которые направлены на снижение мощности, когда большие участки экрана черные (вы, возможно, слышали о "локализованном затемнении" или "динамическом контрасте"), но эти функции в основном встречаются на телевизорах, где фильмы могут иметь большие черные полосы на экране. Компьютеры вообще нет.

(в порядке от самого энергоемкого к наименьшему энергоемкому)

  • CRT технология работает без подсветки, но использует высокоэнергетический электронный луч для свечения люминофоров, а это значит, что черный фон значительно снизит энергопотребление.
  • ЖК-дисплеи с CCFL и LED подсветка будет иметь мало каких-либо изменений мощности на основе, если экран белый или черный, потому что подсветка всегда включена (светодиодная подсветка будет использовать меньше энергии, чем подсветка CCFL, однако). Белый или черный фон использует меньше энергии в зависимости от состояния покоя ЖК-дисплея. Если он блокирует свет по умолчанию и требует питания, чтобы разблокировать свет, то черный фон лучше. Если он не блокирует свет по умолчанию и требует питания для блокировки света, то белый фон использует меньше энергии.
  • OLED технология работает без подсветки, а черный фон уменьшит энергопотребление.

Если вы хотите уменьшить расход энергии, то установите вашу систему для того чтобы спать дисплей через 10 минут или около того, так как это использует наименьшее количество энергии и позволит ЖК-дисплеям полностью отключить подсветку. Как правило, когда вы используете компьютер, вы не смотрите на обои для рабочего стола, поэтому самые большие выгоды доступны, когда система в настоящее время не используется. Отключение яркости также обеспечит значительную экономию энергии. Я вообще бегу мои дисплеи на яркости около 20%, и получаю больше чем двойное время работы от батарей в много случаев. Это не сработает, если вы на солнце, но он часто достаточно яркий для большинства внутреннего использования.

для настольных компьютеров, вы также можете рассмотреть возможность получения дисплея с другой технологией, которая потребляет меньше энергии-ЭЛТ использует примерно в 5 раз больше энергии, чем ЖК-дисплей с CCFL. ЖК-дисплей с CCFL может использовать в два раза больше энергии, чем светодиодная подсветка. У меня возникли проблемы с поиском номеров для полноразмерных OLED-мониторов, но, если я правильно помню, технология OLED в несколько раз эффективнее, чем LED-подсветкой ЖК-дисплеев.

12
отвечен Darth Android 2022-11-13 18:23

Это трудно ответить и зависит от типа и модели вашего монитора. здесь обзор расхода энергии экрана черноты против белизны, и в конце концов разница действительно случаина.

Я также читал некоторое время назад обзор, анализирующий фактическое влияние черной страницы google, и вывод заключался в том, что энергосбережение было совершенно неуместным и зависящим от вашего монитора (для некоторых технологий оно фактически потребляет больше энергии, отображает черный экран). К сожалению, я больше не могу найти исходную статью.

кроме того, как часто вы отображаете свой рабочий стол? Большую часть времени вы будете запускать приложение в максимальном режиме, делая цвет фона совершенно неуместным.

3
отвечен m4573r 2022-11-13 20:40

Я бы сказал, что это не правильно-иногда это сэкономит больше энергии, чтобы использовать белый фон, иногда черный экран будет лучше экономить. Это честно зависит от типа используемого монитора / экрана.

ЭЛТ-мониторы, например, потребляют больше энергии, когда экран белый.

в отличие от LCD, где черный использует немного больше энергии для показа черного экрана по мере того как дисплей полагается на блоке шариков тонк-трубки дневных это обеспечьте постоянн источник света для того чтобы создать белый экран. Для того чтобы сделать им черноту, LCDs полагаются на отражетеле для того чтобы преградить этот свет.

Если вы хотите реальное глубокое сравнение, в каких обстоятельствах потребление энергии уменьшается либо черный / белый фон,читать это.

2
отвечен 2022-11-13 22:57

связанный вопрос: "экономит ли черный фон рабочего стола энергию?", спросил ранее на суперпользователя,здесь.

еще один вопрос суперпользователя: "экономит ли черный фон энергию? Спросил здесь.

мысли Google,здесь.

и спросил скептиков: "черный фон экономит энергию?"(StackExchange), здесь.

1
отвечен John 2022-11-14 01:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх