DocProperty "страницы" изменены печать

Я использую функцию в Word, которая работает для меня более десяти лет: в нижнем колонтитуле я выбираю "вставить", "быстрые части", "поле..."затем имена полей: "страница". I type"of", затем вставьте поле "DocProperty Pages". Теперь, например, в нижнем колонтитуле страницы 3, я вижу 3 of 5 (если документ состоит из пяти страниц). Если документ растет, Я "выбрать все" ( Ctrl+на), затем "Update" (F9).

в моем текущем документе, все работает пока я печатаю. Поле "страницы"сбрасывается до 1 перед печатью. После этого, если я выберу его и обновлю, он вернется к правильному значению, но печать всегда сбрасывает его до 1. Кто-нибудь знает, что может происходить?

2
задан pnuts
17.04.2023 18:21 Количество просмотров материала 2901
Распечатать страницу

1 ответ

Ну, кажется, у меня есть решение, хотя некоторые из них все еще не имеют смысла:

кто-то здесь предположил, что я могу использовать неправильный код поля для количества страниц в документе, поэтому я снова просмотрел коды полей и вуаля! В категории "сведения о документе" есть один элемент { NumPages }. В качестве теста я вставил его в нижний колонтитул рядом с { Pages }, напечатал, и вот, он не сбрасывается. Успех. Я предполагаю, что это поле код, который я всегда использовал раньше, но не полностью запомнил.

но действительно странно, что с { NumPages } там { страницы } не сбрасываются. Иди разберись.

-2
отвечен CHOeld 2023-04-19 02:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх