Слово 2016: использование StyleRef для заголовка #s в заголовке по-разному

У меня есть документ, который требует заголовка, чтобы содержать номер элемента (заголовок уровня 3), который является продолжение на странице на предыдущей странице. Используя поле insert и StyleRef, я могу сделать заголовок показывать либо элемент, который появляется первым, либо последним на этой странице, но я не могу ссылаться на страницу раньше. Может немного VBA сделать трюк? Кто - нибудь делал это раньше?

13
задан hudsonsedge
15.05.2023 21:11 Количество просмотров материала 3209
Распечатать страницу

1 ответ

Я нашел это выложил пример документа как решение, влекущее довольно болезненное использование полей SEQ.

документ содержит собственную документацию с примерами. Там написано:

этот документ показывает один из способов использования кодов полей в Word для отображать простые сообщения в строках "раздел N продолжение с предыдущая страница "и" ...раздел N продолжается на следующей странице " в документе нижний и верхний колонтитулы, при необходимости, где " N" является номером секции. В этом например, мы получаем номера разделов из нумерации заголовков из заголовка 1 абзацы. Есть и другие возможности.

этот подход был построен из более ранней попытки сделать таблицу продолжения, и, вероятно, могут быть упрощены различными способами.

в его нынешнем виде подход требует

  • непрерывная нумерация страниц – может работать в некоторых сценариях нумерации страниц, но наверное, только случайно. Работа с двумя или несколько схем нумерации для каждого документа с использованием только кодов полей не банально, и может быть даже невозможно.
  • пользователи, которые понимают, как использовать коды полей, и понять, как это конкретное решение работает. В этом случае, в дополнение к понимание того, как работают коды полей в целом, также потребуется чтобы убедиться, что каждый "раздел" начинается с определенного набора полей коды, и каждый "раздел" также должен заканчиваться с определенным набором коды полей.
1
отвечен harrymc 2023-05-17 04:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

field-codes
headers
microsoft-word-2016
styles
vba
Вверх