Разделить документ на черный и цветной перед печатью

Я хочу напечатать большой файл docx, который имеет много страниц цветных изображений, но мне нужно распечатать эти страницы только как цвет, а остальные как Ч/Б, чтобы сэкономить деньги.

есть ли способ обнаружить и создать новый цветной pdf-файл только для страниц рисунков. и сохранить оставшиеся страницы в новый Ч/Б pdf файл.

спасибо

10
задан A.Adel Saleh
11.03.2023 5:16 Количество просмотров материала 3389
Распечатать страницу

1 ответ

Если черно-белые страницы представляют собой обычный текст, принтер автоматически печатает их только черными чернилами или тонером. Цветные страницы, конечно, будут напечатаны в цвете. Единственная проблема возникает, когда документ содержит изображения в оттенках серого. В таком случае принтер мая (в зависимости от принтера и настроек) используйте цветные чернила для увеличения серой гаммы. В этом случае проверьте, установлен ли драйвер для печати серых цветов только черными чернилами.

следовательно, в в большинстве случаев вам не нужно беспокоиться об этом. Если есть изображения в оттенках серого и нет подходящей настройки драйвера, количество используемых цветных чернил будет минимальным, так что опять же это не увеличит стоимость на много.

-1
отвечен hdhondt 2023-03-12 13:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх