Как добавить новый раздел в нумерованный список в MS Word?

в Word Как добавить раздел в нумерованный список?

У меня есть большой документ требований к программному обеспечению, который организован с использованием нумерованного списка, поэтому у меня есть несколько абзацев как 1, а затем, возможно, некоторые подпункты как 1.1, 1.2, 1.3.

У меня возникли проблемы, когда Word начинает новый номер и не позволяет мне редактировать текущий поток последовательности.

Как я могу добавить новый абзац в раздел, такой как этот, чтобы я мог добавить новый абзац в промежутке между существующими и остальными?

10
задан fixer1234
20.05.2023 20:09 Количество просмотров материала 2682
Распечатать страницу

2 ответа

о какой версии MS Word мы говорим? Это было бы полезно знать, чтобы правильно цитировать пункты меню...

в любом случае, попробуйте щелкнуть правой кнопкой мыши на недавно вставленном элементе списка (который, как я понимаю, на данный момент имеет неправильный номер), выберите Numbering > Set Numbering Value (внизу меню). Во всплывающем окне выберите Continue from previous list и при необходимости отрегулируйте значение нумерации.

до тех пор, пока вы вставили его в свой основной список, остальные ваши существующие нумерованные элементы будут соответствующим образом перенумеровать.

надеюсь, это помогает.

1
отвечен Dmitry Selitskiy 2023-05-22 03:57

Если нажать Enter дважды на любой нумерованной строке, то между двумя непрерывно нумерованными списками появится ненумерованный раздел.

1
отвечен HiHat 2023-05-22 06:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх