Отключение SQL Server при запуске windows (VS 2010)

после того как я установил Windows 7, загрузка длилась около 40 секунд. Затем я установил VS2010 и загрузка на 20 секунд дольше. В диспетчере задач я вижу запущенный процесс SQL Server. Есть ли способ отключить эти программы при запуске и ускорить загрузку?

10
задан Sathya
20.11.2022 3:35 Количество просмотров материала 2892
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете управлять запуском службы в подключаемом модуле консоли управления службами. Просто:

  1. Start / Run
  2. тип services.msc
  3. нажмите enter

вы найдете различные службы с именами, начинающимися с "SQL Server". Просто дважды щелкните, чтобы получить диалоговое окно свойств, выберите отключен или инструкцию на тип загрузки раскрывающееся окно и нажмите OK сохранить. (инструкцию позволяет легко запускать их, когда они вам нужны, но это также означает, что VS 2010 может начать их, не спрашивая вас [я не знаю, делает ли это, я просто говорю].)

13
отвечен T.J. Crowder 2022-11-21 11:23

что я делаю в разделе Услуги установить тип запуска Вручную. Затем я создаю пару пакетных файлов на рабочем столе. В этом пакетном файле я помещаю следующие две строки:

NET START <Sql Server Instance Name>
NET START <Sql Server Agent Instance Name>

таким образом, когда мне нужно запустить SQL Server, я могу быстро запустить его, не возвращаясь через Панель служб. Замените START with STOP в другом пакетном файле, чтобы снова завершить работу по команде.

3
отвечен BBlake 2022-11-21 13:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх