Рабочий стол недавно начал загружаться значительно медленнее

когда я получил свою систему POWERSPEC G419 в мае, последовательность загрузки занимала 13 секунд, чтобы показать что-нибудь на экране (логотип из BIOS), а затем это было просто молниеносно 3 секунды, чтобы добраться до экрана входа в Windows 10 оттуда. Я регулярно выключаю систему (по крайней мере, ежедневно), но обычно оставляю ее подключенной и включенной.

Я ушла в отпуск пару недель назад, выключил систему и выключил питание. Я не уверен, что это имеет все, что связано с этим, но время кажется близким к тому, когда началась проблема, поэтому это может быть связано. Или это может быть обновление Windows. Теперь, вернувшись из отпуска, когда я включаю систему, все равно требуется 13 секунд, чтобы показать что-либо на экране, но для перехода от экрана запуска BIOS к экрану входа в систему Windows требуется еще 31 секунда, а параметры меню входа CMOS показывают большую часть этого времени.

Я никогда не понимал, как эта система сможет загрузиться так быстро, даже после того, как все мое программное обеспечение было установлено, но мне грустно, что это больше не так. Я предполагаю, что это не имеет большого отношения к установленному программному обеспечению, потому что это влияет только на время загрузки BIOS (хотя время загрузки после входа в систему, возможно, было уменьшено). Эта система имеет SSD. Я слышал об этом, но не совсем знаком с какой-то технологией быстрой загрузки, которая восстанавливает состояние памяти после загрузки, а не инициализирует все это с нуля, и мне интересно, это может быть связано. Возможно ли, что более крупный образ памяти сохранился, и часть времени загрузки переместилась с входа в систему на запуск BIOS или что-то еще? Как работает быстрая загрузка и как она могла измениться в последнее время?

мой основной вопрос, что могло вызвать такую резкую разницу во времени загрузки?

3
задан BlueMonkMN
20.01.2023 2:10 Количество просмотров материала 3199
Распечатать страницу

1 ответ

проблема была связана с моими общими драйверами SuperSpeed USB Hub. Я также заметил, что мои передние порты USB 3.0 не функционировали, и диспетчер устройств сообщил, что устройство было отключено с кодом ошибки 43. Чтобы решить эту проблему, техник поддержки из MicroCenter заставил меня: 1. Отменить установку драйверов для all устройства с именем Generic SuperSpeed USB Hub; 2. Завершение работы Windows; 3. Отключите компьютер от источника питания ; 4. Удерживайте кнопку питания в течение 30 секунд; 5. Заткните система вернулась и включила ее.

это исправило все мои проблемы. Видимо драйверы хранятся в аппаратных испортился, и нужно было зачистил, что удерживая кнопку питания в течение 30 секунд после отключения системы. Больше информации об этом процессе говорится в https://superuser.com/a/298817/108993.

0
отвечен BlueMonkMN 2023-01-21 09:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bios
boot
ssd
windows-10
Вверх