Отключить перетаскивание в Проводнике Windows (только левый столбец) [дублировать]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я хотел бы отключить перетаскивание в Проводнике Windows, но только тогда, когда источником является левый столбец (дерево каталогов).

еще лучше, я хотел бы включить drag- & - drop только тогда, когда я перетаскивание слева направо (не налево-налево, направо-направо, или справа налево, за исключением нескольких экземпляров Проводнике Windows).

OS: Windows 7

9
задан studiohack
26.11.2022 23:35 Количество просмотров материала 3144
Распечатать страницу

3 ответа

хотя ответ вы не можете... Я предполагаю, что вы хотите, это легко случайно сбросить содержимое одного каталога в другой и полностью испортить окна... или над чем ты там работал.

Если это было совершенно случайно (например, ноутбук сенсорная панель очень чувствительна иногда и "прокрутка" становится перетаскиванием щелчка... ты ничего не можешь сделать.

однако, если это было результатом преднамеренного перетаскивания... и он получил упал авария... Я хотел бы сделать предложение относительно привычки, чтобы начать использовать.

Если вы право нажмите, чтобы перетащить... вы представлены со списком, когда вы падаете для того, что вы хотите сделать... понял? переехать? создать ярлык?... или отмена! (щелчок в другом месте или Esc также прекращает действие)

Если вы делаете это по привычке, вы остановите большинство несчастных случаев.

наконец, если вы сделали случайно переместите кучу файлов туда, куда вы не планировали... можно использовать правка > отменить... или нажмите CTRL + Z

единственный трюк, вам нужно поймать, что вы сделали это сразу... ;- ) таким образом, щелчок правой кнопкой мыши для перетаскивания гораздо безопаснее

5
отвечен scunliffe 2022-11-28 07:23

к сожалению, поведение drag & drop не настраивается.

2
отвечен TheCompWiz 2022-11-28 09:40

хорошее решение состоит в том, чтобы увеличить порог перетаскивания, до размера, который гарантирует, что вы хотели перетащить / падение, и это не было случайным.

вы можете редактировать DragWidth и DragHeight в реестре здесь:

HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop

по умолчанию 4 пика, установка значения, такого как 20 пикселей должно быть достаточно предотвратить случайное перетаскивание в большинстве случаев.

посмотреть вот

2
отвечен 79E09796 2022-11-28 11:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх