Разница между маршрутизируемым протоколом и протоколом маршрутизации

в чем разница между протоколом маршрутизации и протоколом маршрутизации?. Четкие ответы будут высоко оценены.

19
задан mahmoud youssef
01.05.2023 17:48 Количество просмотров материала 2661
Распечатать страницу

2 ответа

протокол маршрутизации-это протокол, который обычно маршрутизируется или может маршрутизироваться. IP-это протокол маршрутизации.

протокол маршрутизации-это протокол, используемый для поддержания таблиц маршрутизации и предоставления информации для поддержки маршрутизации. RIP - это протокол маршрутизации.

2
отвечен David Schwartz 2023-05-03 01:36

Маршрутизируемым Протоколом

протокол маршрутизации-это протокол, по которому можно маршрутизировать данные. Маршрутизируемый протокол-IP, AppleTalk и IPX. В такого рода протоколах требуется схема адресации и подсети. Схема адресации будет использоваться для определения сети, к которой принадлежит хост, и для идентификации этого хоста в этой конкретной сети. Все узлы сети используют службы маршрутизируемого протокола. Это означает маршрутизаторы, серверы и рабочие станции. Только два маршрутизируемые протоколы, которые используются сегодня, являются IP и IPX, но IPX отброшен от Cisco на экзаменах и не используется много в эти дни. Если вы изучаете маршрутизируемые протоколы, лучший совет состоит в том, чтобы сосредоточиться на протоколе маршрутизации IP.

протокол маршрутизации

протокол маршрутизации отличается и используется только между маршрутизаторами. Это позволяет маршрутизаторам создавать и поддерживать таблицы маршрутизации. Существует три класса протоколов маршрутизации: 1) вектор расстояния, 2)состояние канала, 3) гибридный ОСПП один из двух протоколов состояния канала, другой-IS-IS. EIGRP является единственным гибридным протоколом, но в обычной литературе вы увидите, что EIGRP является протоколом маршрутизации вектора расстояния.

1
отвечен Luciferangel 2023-05-03 03:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх