Разница между NETBIOS, именем хоста и именем компьютера?

в windows, Если вы идете в Компьютер->Свойства->Дополнительные Параметры Системы->Имя Компьютера, вы можете изменить имя компьютера, скажем, из "мой компьютер" to "LEDZEPPELIN".

это изменяет (1) имя компьютера на "LEDZEPPELIN". Он также изменяет (2) имя в "LEDZEPPELIN" когда я поп 192.168.1.1 в url. Это также позволяет мне запускать (3) Поиск NETBIOS с другого компьютера подключен к тому же маршрутизатору, на котором работает linux. Я пройду "LEDZEPPELIN" как имя NETBIOS.

nmblookup LEDZEPPELIN

и возвращает ip-адрес. Я в замешательстве, все три похожи?

Если бы вы могли предоставить полезную аналогию, чтобы помочь в моем понимании (например: разница между именем хоста и доменным именем), что было бы клево

8
задан Community
22.11.2022 0:54 Количество просмотров материала 2902
Распечатать страницу

1 ответ

домен-это то, что вы будете испытывать в рабочей сети, а не в домашней среде, вообще говоря. компанией Immagine: имя компьютера Джон netbios имя обычно также Джон (но имеет более строгие ограничения именования)

в домене ваше полное имя компьютера может быть john.компания.местные, например

компания.локальный бит-это имя самого домена.

netbios старый способ разрешения имен и во многих отношениях не используется, однако хранится там в ОС для обратной совместимости.

ваши netbios имя и имя компьютера для всех намерений и целей почти всегда то же самое.

из любопытства, есть ли конкретная часть этого из статьи, которую вы связали, что вы не понимаете, и я могу попытаться уточнить.

3
отвечен David Craig 2022-11-23 08:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх